Samsung готовит оболочку One UI для ноутбуков на Windows

На днях компания в очередной раз говорила об обновлении One UI 4.0 для смартфонов и откровенно с примерами намекнула, что её оболочка появится в том числе для ноутбуков с Windows 11 на борту. Надо ли оно нам?

Samsung готовит оболочку One UI для ноутбуков на Windows

В данный момент сама One UI 4.0 находится в стадии активного бета-тестирования. Ожидается, что первыми её получат устройства семейства Galaxy S21. Это должно случиться уже через несколько ближайших недель.

Samsung сообщает в промо-роликах, что проектировала One UI 4.0, оглядываясь на то, что от неё просили сами пользователи устройств бренда.

 

Ещё больше кастомизаций, скруглённые уголки у виджетов, адаптации к тёмной теме оформления и т.д. Под конец ролика начинается часть, в которой компания рассказывает о планах стилизовать приложения под Windows 11 в духе One UI, сообщая, что общий внешний вид сделает работу ещё более простой, понятной, потому что интерфейсы будут привычными.

Изменения коснутся приложений заметок, галереи, системных окон и т.д., так как это только лишь начало.

В том числе рассказывают о том, что устройства Samsung ещё лучше будут работать между собой. Приводят примеры переброса файлов со смартфона на ноутбук и обратно. Словом, Samsung в очередной раз говорит о собственной экосистеме.

Источник: GSMArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...