Samsung Galaxy S III уже близок?

Весь интернет бурлит о том, когда же нам покажут новый Galaxy S III. И что это будет за аппарат. Слухов просто море, как про характеристики и будущее железо, так и про внешний вид: каких-то непонятных фотографий и рендеров полно. Получается, что G...

Весь интернет бурлит о том, когда же нам покажут новый Galaxy S III. И что это будет за аппарат. Слухов просто море, как про характеристики и будущее железо, так и про внешний вид: каких-то непонятных фотографий и рендеров полно.

Получается, что Galaxy S III - штука не предсказуемая. В том плане, что ее вроде бы обещают показать на MWC 2012 в Барслоне, потом идут какие-то разговоры о том, что на MWC игрушки все же не будет по каким-то неведомым причинам. Однако, с каждым днем появляется все больше утечек и поводов для возникновения слухов.

Всегда было интересно, каким неведомым образом в сеть утекают материалы о будущих продуктах. То телефон где-то забудут, то со спутника щелкнут, то злые хакеры каким-то образом сольют не вышедшую еще прошивку, а то и магазин какой-нибудь начнет принимать предзаказы на смартфон, который еще не вышел, указав его характеристики. В общем, вариантов уже много. И вот теперь на официальном сайте Samsung в разделе поддержки появилось нечто, что намекает нам на то, что Galaxy S III уже очень близок.

В разделе поддержки появилась невиданная доселе модель смартфона GT-i9300, которой вполне может оказаться Galaxy S III. Все их топовые галактики начинаются на похожие цифры. Первые Galaxy S - “i90..”, S2 - “i91..”, Nexus и Note - “i92..”. Так что можно смело гадать на кофейной гуще, строя предположения, какая модель будет маркироваться номером i9300.

Добавим, пожалуй, еще немного слухов. Есть мнение, что Samsung так и не назначили официальную дату запуска Galaxy S III, потому что до сих пор есть две версии будущего смартфона, пока не решено, какая станет финальной. Очень вероятно, что Galaxy S III будет оснащен собственным процессором от Samsung - двухъядерным 1.5 GHz Exynos 4412. Но есть и небольшой шанс, что новая машинка получит свежий двухъядерный 2.0 GHz Exynos 5250, который был ранее представлен на CES 2012.

Кроме того говорится, размер смартфона скорее всего будет сопоставим с Galaxy Nexus. Очень вероятно, что диагональ экрана тоже не изменится. Разрешение, разумеется, HD. Камера на 12 мегапикселей, само-собой Android 4.0 ICS. Ну а кто-то добавляет, что процессор может оказаться и четырехядерным, залоченным на частоте в 1,5-1,6 Ghz.

В общем, выбирайте конфигурацию, которая вам больше нравится. А потом сравним ее с тем, что в действительности покажут Samsung.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораEvgeniy Senko:
Да е-мое, не успеваешь девайсы покупать))) Денег не наберешь)
Аватар автораfuuu:
что за тормозной сайт? опубликовали новость о появлении i9300, когда другие уже написали о его удалении... http://shrewdgeek.com/2012/01/29/samsung-removes-sgs3-i9300-from-global-download-centre/
Аватар автораash:
хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу !!!
мне кажется, все таки, по логике вещей будет 1.5(6) ГГц Эксинос 4412. ну вот делать им нечего 5250 туда пихать с 2.0 ГГц, когда на рынке аппаратов с 1.5 толком-то нет вроде в США продаются 1.4(5) Ггц, залоченные под конкретных аппаратов, но если взять мир, то нигде еще. да и нужно же будет им в сгс4 чем-то удивить.

в общем, даже 1.5(6) ГГц, новый Эксинов 4412, 12 мп, HD ЭКРАН!! как у Нексуса (у самого он, вообще кайфую по дисплею), САмолед+ видимо, Андроид 4.0 - это уже БОМБА!!)))
Аватар автораBiga73:
я подозреваю что галакси 4 будет такой : 8 ядерный проц, 4 гб озу, 24 мегапикс. камера - уныло.....

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.