Samsung Galaxy S и Galaxy Tab не получат ICS

Увы, таковы печальные новости для владельцев девайсов от Samsung. Я бы сказал печальные и обидные. Почему? Samsung объяснили это тем, что обоим устройствам просто не хватит железной мощности, чтобы нормально работать с Android 4.0 Ice Cream Sandwich....

Увы, таковы печальные новости для владельцев девайсов от Samsung. Я бы сказал печальные и обидные. Почему? Samsung объяснили это тем, что обоим устройствам просто не хватит железной мощности, чтобы нормально работать с Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Samsung Galaxy S

 

Обидно то, что Nexus S имеет почти такую же начинку, как и Galaxy S за мелкими и незначительными изменениями. У Galaxy S тот же процессор 1GHz Hummingbird и достаточное количество памяти для комфортного запуска Ice Cream Sandwich.

Причиной прогнозируемых тормозов и нехватки мощности в итоге становится фирменная оболочка от Samsung - Touch Wiz. Правда, не стоит совсем уж отчаиваться, так как помимо официальных прошивок существует множество ромов, которые выпускают умельцы с XDA. И, наверняка, для Galaxy S там что-нибудь да придумают. Нужно только запастись терпением. И, кстати, терпеть, возможно, придется даже меньше, чем тем, кто ждет официальные апдейты.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораqiwichupa:
омг, да для таба самсунг до сих пор официалку 2.3 не выпустил, если не ошибаюсь. Для России, разумеется, - итальянка уже давно существует и пригодна к использованию.
Аватар автораНекифор:
Я так понимаю, что под "Galaxy Tab" имеется ввиду первый из них? То есть 10.1 и 8.9 новость не затрагивает.
Аватар автораПетр Л:
http://galnetmiui.co.uk/landing/ics-builds/


Samsung Galaxy S Captivate полет нормальный
Аватар автораAleksey:
qiwichupa, для таба несколько недель назад выпустили официальную 2.3.6
Аватар автораqiwichupa:
@Aleksey: офигеть =)
Аватар автораOndre:
Нда..
2.3 для России под Таб до сих пор ждем, хотя обещали еще год назад, а тут еще и с ICS продинамили. Спасибо тебе, добрый Самсунг, все больше и больше разочаровываешь в себе.
Аватар автораDmitriy.trt:
CyanogenMod 9 покажет Samsung'у какое "слабое" железо на Galaxy S.
Аватар автораpacheeno:
А что про Samsung Galaxy S II пишут?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.