Samsung официально выпустила смартфон Galaxy A9

Samsung запустила на рынок первый смартфон с основной камерой из 4 объективов Galaxy A9. Устройство должно открыть новые сценарии использования для тех, кто много и активно фотографирует.

Samsung Galaxy A9 получил 4-сенсорную основную камеру? Он лучше Galaxy S9

Вчера копания Samsung провела презентацию, на которой показала несколько необычный смартфон Galaxy A9. Если вы хотя бы одним взглядом смотрели на картинку к новости, то вопросов о его необычности у вас не будет — сразу всё понятно. Это первый смартфон с основной камерой, представленной сразу 4 сенсорами разных типов: универсальный, портретный, телеобъектив и широкоугольный.

Кроме того, корпус немного нетипичный для корейцев. Задняя крышка выполнена из стекла, которое способствует созданию градиента при попадании света на неё. Например, можно заметить, как синий корпус переходит в жёлтый.

Смартфон будет можно приобрести уже с 16 ноября, а сейчас можно разместить предзаказ. За это обещают карту памяти Samsung на 128 гигабайт в подарок.

Samsung Galaxy A9 получил 4-сенсорную основную камеру? Он лучше Galaxy S9

У Galaxy A9 6,3 дюйма экрана с разрешением 1080×2220 пикселей, выполнен по технологии Super AMOLED.

Аппарат работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 660 и получил 6 Гб оперативной памяти. Накопитель данных для хранения информации пользователя может похвастать объёмом в 128 Гб.

Samsung Galaxy A9 получил 4-сенсорную основную камеру? Он лучше Galaxy S9

Возвращаясь к вопросу камеры, нельзя сказать, что она хуже или лучше, чем та, что установлена на флагманском Galaxy S9. Здесь используются другие сенсоры. Компания предполагает, что новые типы сенсоров дадут не улучшенное качество, а в первую очередь новые сценарии использования гаджета. Здесь объективы на 24 Мп (F1.7) + 5 Мп (F2.2)+ 10 Мп (F2.2) + 8 Мп (F2.4). У широкоугольного угол обзора составил 120 градусов.

Отметим также наличие модуля NFC.

Питает устройство аккумулятор на 3800 мАч, который заряжается через порт USB Type-C.

Samsung Galaxy A9 получил 4-сенсорную основную камеру? Он лучше Galaxy S9

Купить смартфон можно будет за 39990 рублей. Доступными окажутся чёрный, синий и розовый цвета.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.