Rope Rescue - очень увлекательная "верёвочная" головоломка

В этот раз речь пойдет о приложении, которое мне сначала не очень полюбилась, а потом не на шутку увлекло. Rope Rescue - логическая игра, целью которой является постоянное вызволение из клетки маленьких птичек, которые оказались там по воле злобной л...

В этот раз речь пойдет о приложении, которое мне сначала не очень полюбилась, а потом не на шутку увлекло. Rope Rescue - логическая игра, целью которой является постоянное вызволение из клетки маленьких птичек, которые оказались там по воле злобной летучей мыши. Незатейливый сюжет объясняется в самом начале игры в серии простых комиксов, зато сами уровни назвать простыми язык не поворачивается. Непосильных заданий в этой игре я не встретила, но над некоторыми из них пришлось изрядно поломать голову.

Rope Rescue

Первые минуты меня очень смущал один нюанс: главный герой - симпатично отрисованный попугайчик Руперт постоянно прятался за моим указательным пальцем, при помощи которого я перемещала его по экрану. Это показалось мне очень неудобным, и я уже собиралась закрывать приложение, когда увидела одну из всплывающих подсказок. Если бы не она, я бы, наверное, не обратила бы внимания на небольшой значок лупы в правом нижнем углу. Нажимая на него, вы сможете видеть укрупненное изображение, и отслеживать траекторию движения птички станет куда проще.

Rope Rescue

Наша задача в этой игре - протянуть верёвку так, чтобы она касалась всех необходимых частей механизма, но при этом не была задета ни летающими ножами, ни сгустками раскалённой лавы. Чем экономнее вы "расходуете" верёвку, тем больше получаете за это очков. За самое эффективное решение вы получите 3 перышка, неплохое будет оценено двумя, ну а наименее разумное - одним. Кроме этого, на некоторых уровнях спрятаны бабочки в прозрачных сферах. Собирая бабочек, вы можете рассчитывать на подсказки (которые на некоторых уровнях придутся как нельзя кстати), фору по времени (если прохождение уровня завязано на обратном отчёте) и доступ к дополнительным главам.

 

Rope Rescue

Первые два раздела (Mist Island и Black Mire по 12 уровней в каждом) открыты по умолчанию, третий - Fire Canyon обойдется вам в 5 бабочек, четвертый - в 25, а остальные три - в 30. Скорее всего, за удовольствие придется всё-таки заплатить, "накопить" такое количество бабочек в ходе игры просто невозможно. При этом в Fire Canyon вы можете поиграть, даже не прикладывая никаких особых усилий - в игре периодически будет всплывать предложение скачать ещё одно приложение Untame Games. За это обещают дать целых 5 бабочек - как раз столько, сколько нам нужно для того, чтобы растянуть удовольствие от Rope Rescue. Никому не хочу навязывать своё мнение, но 36 уровней для большинства игроков будет достаточно, после этого игра начинает немного приедаться. Поэтому, в данном случае, лучше недоиграть, чем переиграть.

Скачать Rope Rescue - apk.

Установить Rope Rescue через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.