RocketDial Pro - почти отличная звонилка

Не знаю, как вам, а мне крайне не нравится стандартная звонилка Андроида. Не нравится не только нехваткой возможностей, но и внешне. Видимо, не устраивает она не меня одного, а еще как-минимум тех, кто пытается написать и выкладывает в Маркет свои ал...

RocketDial ProНе знаю, как вам, а мне крайне не нравится стандартная звонилка Андроида. Не нравится не только нехваткой возможностей, но и внешне. Видимо, не устраивает она не меня одного, а еще как-минимум тех, кто пытается написать и выкладывает в Маркет свои альтернативы.

Вот и сегодня речь пойдет об аналоге RocketDial, который очень хорош в плане функционала, но пока что еще, на мой взгляд, недостаточно симпатичен внешне. Но разработчики все ближе к совершенству и это радует.

Программа RocketDial обладает широким спектром возможностей. В первую очередь я бы отметил умный и быстрый механизм поиска контактов T9. Нажимаем виртуальную кнопку с цифрой и буквой и программа ищет нажатый символ в номере и имени контакта. Очень удобная штука, которая до сих пор еще отсутствует в некоторых альтернативных звонилках. Теперь, когда необходимый контакт найден и выбран, вы можете совершать с ним различные действия: позвонить, отправить сообщение, просмотреть информацию, отредактировать, удалить, добавить в группу, создать событие в календаре, связанное с данным абонентом, отправить информацию о человеке товарищу или же назначить контакт на быстры вызов.

Далее стоит пройтись по закладкам приложения. Вторая доступная нам вкладка - лог звонков, где мы видим все номера, на которые совершались исходящие звонки или с которых звонили нам, а также время и дату события и его длительность. Здесь возможно настроить сортировку, отобразив отдельно принятые или пропущенные звонки.

Следующая закладка просто отобразит нам список всех людей, которых мы занесли в адресную книгу и позволит совершать с ними какие-то групповые операции, например, удалить много лишних контактов :)

 

Следующая закладка для любителей рукописного ввода. Перед нами практически пустое окно, в котором мы можем нарисовать любую букву алфавита, а далее RocketDial, распознав наш жест, уже по принципу t9, о котором мы писали в самом начале, найдет все контакты с нарисованным символом.

Ну и, конечно же, работа с группами. На последней вкладке можно контакты перемещать между различными группами, создавать новые группы или удалять и редактировать их.

Кроме всего прочего RocketDial умеет еще запоминать основной экран, который вы хотите видеть всегда при запуске приложения, выводит иконку в панель уведомлений (по желанию), умеет отключать аватары-фотографии для контактов, издает или деактивирует звуки и вибрацию при наборе номера, умеет отображать все контакты или только те, для которых указан номер телефона, поддерживает различные условия сортировки, а также умеет отображать местонахождение контактов, правда, только для США и Канады.

Приложение платное и в Маркете стоит 87,69 рублей.

Установить RocketDial Pro через веб-маркет.

Скачать Rocket Dial из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDreamer...:
Спасибо за обзор!
Давно приглянулась эта програмка, но кота в мешке покупать не охота, а лайт версии к сожалению нет :(
Аватар автораzeleboba:
@Dreamer...: пожалуйста) Надеюсь, что обзор поможет определиться с окончательным выбором.
Аватар автораUmnik:
Почему я использую стандартную для своего устройства - так это из-за больших кнопок.
Аватар автораzeleboba:
@Umnik: а у тебя там что-то мотороловское или стандартное Андроидное?
Аватар автораmandrazhoid:
из бесплатного рекомендую Youlu Address Book. Приятный интерфейс и быстрый поиск. С русским поиском не знаю как дела, т.к. нет необходимости (но думаю его нету). В комплекте идет ещё смс клиент, но пока его не использую т.к. сыроват ещё, хотя и быстр
Аватар автораMr.Anderson:
Мдя.
У HTC все это есть в штатной звонилке уже несколько лет...
Аватар автораzeleboba:
@mandrazhoid: ага, Youlu очень хороша. Я ее тоже люблю)

@Mr.Anderson: а вот про HTC с вами согласен. Я ее ситаю идеальной звонилкой и ей только и пользуюсь сам.
Аватар автораPoison:
Как я понимаю, НТСшную звонилку без Сенса не поставить?

PS: С мобильной версии сайта не получается оставить комментарий. Выводит ошибку, message too short.
Аватар автораPat:
Обзор, видимо, писался давно? Программа переведена на русский и поддерживает русский же т9 поиск.
Аватар автораmadbw:
Скидывает все контакты в одну кучу, никак нельзя отключить отображение контактов скайпа в записной книжке, которые мне нафиг там не сдались.
Аватар автораmxmone:
Dialer One все тоже самое только бесплатно...
Аватар автораzeleboba:
@Poison: не поставить, да, она жестко с Сенсом связана.

@Pat: начинал писаться пару недель назад. Дописался сегодня. Я что-то еще неверно написал? Поправлю сейчас, чтобы не вводить читателей в заблуждение.

@madbw: есть возможность отобразить контакты, которые имеют телефонный номер, тем самым скрыть все без телефона.
Аватар автораmadbw:
@zeleboba: Я пробовал такой вариант, и мне он не подошол, во первых мне нужны некоторые контакты без телефонов, а во вторых - почему то не все контакты скайпа скрылись, а точнее осталась большая половина. Поэтому сделал возврат денежных средств. А вообще сама звонилка довольно удобная, но вот организация справочника в нём мне не подходит:(
Аватар автораAlex:
Как он в сравнении с Dialer One?
Аватар автораVoffka:
@Alex:

Dialer One реально тормозной, я с него перебрался на Ray Dialer. Но Рокет и правда симпатичнее, особенно есть в нем появился русский
Аватар автораDreamer...:
Ну раз русский поиск поддерживает - беру ))
Dialer One задолбал своей тормознутостью и отсутствием групп.
Аватар автораДмитрий:
Возможна покупка с оплатой через PayPal, Webmoney, Яндекс.Деньги, Moneymail RUR, RBK Money RUR, EasyPay, Единый кошелек, LiqPay, WebCreds, Z-Payment и другие.
www.droid-soft.com
Аватар автораВиталий:
как эту прогу паставить вместо основной?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.