Robo Defense - очередной претендент)

Меня ужасно затягивают игры в стиле Tower Defense. Поэтому даже вчера, играясь в очередную игрушку, заметил, что уже 4 часа ночи. А затянула она меня так сильно не просто так. Эта игра действительно стоит того :) Пожалуй, это реально очередной претен...

Robo DefenceМеня ужасно затягивают игры в стиле Tower Defense. Поэтому даже вчера, играясь в очередную игрушку, заметил, что уже 4 часа ночи. А затянула она меня так сильно не просто так. Эта игра действительно стоит того :) Пожалуй, это реально очередной претендент. Только теперь ни на rss-читалку или что-то еще, а претендент на лучшую игрушку в стиле Tower Defense в Маркете Гугла.

Robo Defense ее имя! Это очень навороченная и длинная игрушка. Думаю, что не один день своего времени вы убьете на нее.

Ну с правилами игры, думаю все ясно? Наверняка вы уже видели подобное. В Robo Defense вам дается некое пространство, немного денег, жизни и возможность строить различные стреляющие, жарящие, замораживающие и прочие приспособления. На вас бегут толпу самых разных врагов, натиск которых вы и должны сдерживать, комбинируя доступные вам средства обороны.

Пожалуй, есть тут что-то и от стратегий, и тактику вам придется придумывать, планы всякие разрабатывать. В общем, мозги вскипят. Оговорюсь сразу, что игрушка не простая. Возможно, даже не с первой попытки вы сможете пройти первый уровень. Я потратил не один час, чтобы выработать план расстановки своих орудий, изучить особенности различных юнитов противника, и только потом разнести его в пух и прах.

Robo Defence предоставляет нам возможность строить пулеметные башни, ракетные турели, ставить средства противовоздушной обороны, нам также доступны огнеметные установки, замораживатели и даже башни телепортов. Имеются тут и некие mine-towers, которых я еще пока что не видел. Но в описании сказано, что они наносят колоссальный вред тому, кто на них наступит.

Ну что, вперед в первый уровень? Выбираем локацию, выбираем уровень сложности, включаем или отключаем звук. Игра началась! Изначально нам доступны лишь пулеметные установки, которые можно, естественно, улучшать или трансформировать в огнеметы или один из видов ПВО. Апгрейдить их можно два раза. Наравне с пулеметными установками нам доступны замораживатели, которые тоже улучшаются два раза, что положительно сказывается на скорости их работы. И третий вид оружия - ракетные турели. Как вы уже догадались, их тоже можно улучшить на две ступени. Или трансформировать. Они могут превратиться в мортиру, которая эффективно и издалека умеет поражать наземные силы противника, или же в очередное средство ПВО. Сколько уже видов оружия получилось?

За каждого убитого юнита противника вам дают какое-то количество денег. Чем жирнее и мощнее юнит - тем больше денег. На эти деньги мы и строим свою базу. Если кто-то пробежит все ваши заграждения насквозь, то вы теряете одну жизнь. Как только количество жизней иссякнет - игра заканчивается. Одновременно со всем этим ведется подсчет очков, которые очень важны в Robo Defense.

А где же телепорты? Вот тут-то и становится понятно, куда девать заработанные баллы. Мы можем отправиться в своеобразный магазин, где за некое количество очков можем что-то улучшить или прикупить. Например, можно увеличить эффект замораживателя на 10% (потом на 20, 30, 40 и т.д.), можно увеличить мощность какого-либо из доступных нам орудий, уменьшить скорость перезарядки или купить новый вид орудийных башен.

Кроме того, имеются и некоторые призы-достижения, которые заносятся в ваш персональный зал славы. Ну знаете, наверное, за несколько часов беспрерывной игры или за достижения определенного комбо или за то, что вы прошли карту полностью, не продав ни одной башни. В общем, там много всего, чего вам можно добиваться.

Что же касается врагов, то тут их огромное множество. И бегущие и едущие и летящие. И пехота и легкая техника и тяжелая и вертолеты и самолеты и даже роботы. Причем все это не в единичном экземпляре. То есть, например, из самолетов вы увидите и истребители и бомбардировщики, а уж тяжелой наземной техники вообще не счесть.

Локаций, опять-таки, море. И все разные. Кстати, если вы попробуете пройти еще раз уже пройденную карту на новом уровне сложности, то сделать это будет непросто. Такое впечатление, что еще один уровень в игре получаешь, на котором еще не играл.

В общем, мне очень понравилось, что в игре огромное разнообразие всего чего только можно. Отдельно порадовался возможности прокачивать себя за очки-опыт. И очень приятныой неожиданностью оказалось то, что при выходе из игры или сворачивании, она автоматически ставится на паузу. Продолжить можно в любой момент.

Само-собой, что такая игрушка будет стоит денег. Впрочем, как и большинство программ в маркете, Robo Defense не слишком дорога - 2.99$. А для попробовать есть и бесплатная версия, в которой мы ограничены лишь 10 уровнями сложности и одной единственной местностью. Но и этого хватает очень надолго!

Скачать Robo Defence.

Robo Defence Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораv0rtex:
Андрюха, исправляй слово дефенс =) у тебя очепятка =)


Tower Defense (англ. Башенная защита), сокращенно TD — название жанра компьютерных стратегических игр.
Аватар автораzeleboba:
@v0rtex: поправил.
Аватар автораv0rtex:
Я тоже лублю дефенсы. Только вот по свой экран 480х800 еще не встречал :( Везде растянуто и обрезано.
Аватар автораandruxin:
висит в теле с декабря. и эту удалять не собираюсь
Аватар автораFitchew:
Это первая игрушка, которую я поставил. Стоит до сих, очень хочется полную версию, у меня free.
Очень затягивает! Я бы сказал что она лучшая в стиле tower defence для Android
Аватар автораVoffka:
Люблю ТД так что игра не пройдет мимо0)))
Аватар автораREVERSE:
А я даже её купил. Игрушка стоит того. Но в полной версии только парочка новых карт с несколькими входами-выходами, да и разные улучшения разблокированы.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?