Разработчики теряют интерес к Google Glass

Несколько месяцев назад Google пошли на встречу желающим приобрести чудо-очки и начали свободную продажу Google Glass. Цена на гаджет не маленькая - 1500 долларов. Кроме того, о сих пор подразумевается, что аппарат в первую очередь сейчас рассчит...

Google_Glass_with_frame-630x343

Несколько месяцев назад Google пошли на встречу желающим приобрести чудо-очки и начали свободную продажу Google Glass. Цена на гаджет не маленькая - 1500 долларов. Кроме того, о сих пор подразумевается, что аппарат в первую очередь сейчас рассчитан на разработчиков и причастных. И остаётся открытым вопрос, когда же Google Glass станут уже коммерческим продуктом, ориентированным на массы.

 

Неудивительно, что согласно недавнему исследованию Reuters, первое очарование от Google Glass для потребителя начинает стираться. Слишком затянулся процесс, да и ценовая политика не самая удачная.

Reuters пообщались с 16 крупными разработчиками под Google Glass и выяснили, что 9 из них приостановили временно или даже окончательно производство софта под эту платформу. Причиной стало отсутствие потребителей и множественные ограничения устройства. В общем-то очевидное решение для бизнеса: нет пользователей - нет смысла продолжать разработку. Том Френцел из Little Guy Games высказался об этом, что если бы в мире было продано 200 миллионов Google Glass, то ситуация была бы иной, а в данный момент просто не существует данного рынка.

Хотя сама Google не отказывается от дальнейшего развития Google Glass, очевидно, что интерес публики к этому продукту утихает.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.