Разработчик запустил Google Play Store на Windows 11

Мы продолжаем ждать, когда Microsoft даст в релизной версии Windows 11 возможность использовать Android-приложения, ограниченные Amazon AppStore, а независимые разработчики уже получили полноценный доступ к Play Store.

Разработчик запустил Google Play Store на Windows 11

Но и Microsoft не бездействует. Девелоперам уже доступна Windows Subsystem for Android, на которой обкатывают запуск Android-приложений на десктопных ПК.

В сети даже можно найти инструкции, как установить её на свои ПК, чтобы тоже примкнуть к тем, кто тестирует новое. Кроме того, при чуть большем старании можно будет загружать apk-файлы вручную, не только из Amazon Appstore.

 

Разработчику ADeltaX удалось адаптировать для использования в Windows 11 фирменный магазин Google Play Store, что значительно интереснее, так как даёт доступ не только к гораздо большему количеству приложений, но и открывает возможности использования тех программ, которые без сервисов Google работать не смогут. Например, есть некоторые, которые проверяют наличие купленной лицензии при старте, используя специальные API магазина.

Скрипт для установки уже можно найти на GitHub. Но он не для новичков абсолютно точно.

Кроме того, у нас есть ссылка на то, как настроить скрипт для запуска на своём ПК.

Источник: Windowslatest.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.