Qualcomm выпустят умные часы Zola

Рынок мобильных гаджетов развивается крайне стремительно. Мы уже давно носим с собой смартфоны, планшеты, электронные книги, ультрабуки и фотоаппараты. Но это далеко не всё. Производители явно хотят, что бы количество гаджетов, которые всегда и посто...

Рынок мобильных гаджетов развивается крайне стремительно. Мы уже давно носим с собой смартфоны, планшеты, электронные книги, ультрабуки и фотоаппараты. Но это далеко не всё. Производители явно хотят, что бы количество гаджетов, которые всегда и постоянно с нами, лишь увеличивалось. То Sony представят свои SmartWatch, то Apple намекнут, то вдруг Qualcomm порадуют новостями, что тоже собираются выпустить умные часики.

Qualcomm Zola

Сообщается, что Qualcomm хотят использовать один из своих чипов начального уровня и дисплей, построенный на технологии Mirasol. Потенциальная новинка получила кодовое имя Zola. Планируется, что она появится на полках магазинов уже в сентябре этого года.

 

Пока что никакой доволнительной информации о Zola не удалось получить. Напомним лишь, что технология Mirasol позволяет достичь восприятия картинки, как с бумажного носителя, при этом используя минимум энергии. На текущий момент это будет самый энергоэкономный дисплей.

Qualcomm Zola

Чуть ранее Qualcomm показали прототип дисплея на некоторой модели часов, но точно пока не ясно, ожидаемые Zola это или что-то иное. Информация о Zola стала поступать вскоре после того, как Sony анонсировали свои SmartWatch 2. Но при этом SmartWatch позицианируются больше, как второй экран для смартфона на Android, а Zola должны оказаться в первую очередь часами, но умными.

И теперь, когда тренд в сфере умных часов уже ясен, известно, что над аналогичными устройствами работают также Samsung и LG и, конечно же, Google.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!