Meizu 16th загружает приложения значительно быстрее iPhone X

В Twitter выложили сравнительное видео скорости загрузки приложений на смартфоне Apple iPhone X и Meizu 16th.

Приложения на Android загружаются быстрее, чем на iPhone X

На днях известный в Twitter ИТ-автор Роман Белых выложил любопытное видео, на котором демонстрирует, насколько быстрее в некоторых случаях Android работает, чем iOS. Если точнее, то смартфон Meizu 16th значительно, с заметным на глаз отрывом, быстрее загружает приложения, чем вполне себе современный iPhone X.

Оперативная память на обоих смартфонах предварительно очищена.

Роман открыл несколько одинаковых приложений на обоих смартфонах, демонстрируя разницу в скорости загрузки. Интересно здесь то, что это, похоже, не проблема железа или операционный системы, а беда идёт от разработчиков, чём упомянули в комментариях к ролику.

Этот момент подтверждает тот факт, что Meizu 16th по скорости загрузки выигрывал лишь тогда, когда запускались фирменные приложения популярных сервисов или просто приложения третьих сторон. Системные же программы, например, калькулятор или календарь, открываются одинаково быстро и на дорогом iPhone X и на не слишком дешёвом Meizu 16th.

 

@spcpolice: На iOS очень медленно работают приложения, построенные на левых API. Twitter, Uber, Instagram и многие другие продукты построены на React. Нативные приложения вроде Tweetbot или Darkroom запускаются мгновенно. Дело в оптимизации кода

Ниже видим сам ролик.

Источник.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.