Премьера: Xperia S – первый смартфон Sony

Сегодня на пресс-конференции перед открытием международной выставки CES 2012 в Лас-Вегасе было объявлено о выпуске Xperia™ S — первого смартфона новой серии Xperia NXT, линейки смартфонов следующего поколения от Sony. Благодаря технологиям Sony HD но...

Сегодня на пресс-конференции перед открытием международной выставки CES 2012 в Лас-Вегасе было объявлено о выпуске Xperia™ S — первого смартфона новой серии Xperia NXT, линейки смартфонов следующего поколения от Sony. Благодаря технологиям Sony HD новый смартфон Xperia S на базе Android обеспечивает потрясающие впечатления от просмотра изображений на экране с высоким разрешением, а также поражает своей 12-мегапиксельной камерой, позволяющей делать снимки из режима ожидания всего за 1,5 секунды. Высокую производительность новинки обеспечивает мощный двухъядерный процессор 1,5 ГГц.

Xperia S

Новый Xperia S открывает перед пользователями широкие возможности при подключении и взаимодействии различных устройств вне зависимости от необходимого размера экрана – будь то телевизор, смартфон, ноутбук или планшетный компьютер. Для просмотра видео из развлекательной сети Sony Entertainment Network теперь достаточно подключить смартфон к телевизору с помощью HMDI-кабеля, а обмен фотографиями осуществляется в одно касание и без проводов. Поддержка технологии беспроводной связи на малых расстояниях (NFC) позволяет обмениваться информацией с другими пользователями и открывает доступ к многочисленным NFC-приложениям и услугам.

Захватывающие развлечения Sony

Смартфон Xperia S — это ваш пропуск в поражающий воображение мир развлечений Sony Entertainment Network**. В глобальном музыкальном каталоге Music Unlimited вы найдете 12 миллионов уникальных мелодий, а в видеокаталоге Video Unlimited — последние голливудские блокбастеры и записи ТВ-шоу самых популярных телеканалов мира.

Смартфон Xperia S имеет сертификат PlayStation™, что гарантирует качественное воспроизведение игр и доступ к онлайн-магазину PlayStation® Store.

Дизайн, узнаваемый с первого взгляда

Xperia S – это воплощение новой концепции дизайна Sony под названием Iconic Identity. Эта концепция, основными принципами которой являются лаконичный стиль и узнаваемость, будет применяться при создании всех моделей серии Xperia NXT. Прозрачная вставка в основании телефона, в которую встроены детали антенны и элементы подсветки, визуально выделяет экран и отличает Xperia от других устройств.

В соответствии с лаконичным дизайном корпуса был переработан и пользовательский интерфейс устройства.

Доступность на рынке

Смартфон Xperia S появится на рынке в первом квартале 2012 года. Во втором квартале 2012 года станет доступно обновление платформы Android 2.3 (Gingerbread) в Xperia S до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Основные характеристики Xperia S

• 4,3-дюймовый экран Reality Display с технологией Mobile BRAVIA® Engine, разрешение 1280x720, фронтальная (720p) и основная (1080p) камеры для записи видео высокого разрешения.

• Двухъядерный процессор 1,5 ГГц позволяет быстро просматривать и скачивать информацию, а также сохранять ее на встроенном флэш-накопителе емкостью 32 ГБ.

• 12-мегапиксельная основная камера с мобильной технологией Sony Exmor R™ и функцией Fastest Capture для быстрого (1,5 секунды) перехода из режима ожидания в режим съемки.

• Поддержка стандарта NFC (беспроводная связь на малых расстояниях) обеспечивает доступ к многочисленным NFС-приложениям, службам и тегам Xperia SmartTags.

• Xperia S передает великолепные ощущения от использования HD при подключении к телевизору посредством DLNA, HDMI, а также используя BRAVIA Sync для управления вашим Xperia S с пульта ДУ телевизора.

Аксессуары Smart Extras для Android

Одновременно с выпуском Xperia S компания Sony объявила о выпуске трех новых аксессуаров Smart Extras™, расширяющих возможности пользователей устройств под управлением ОС Android и открывающих новые способы работы с информацией на смартфоне.

Xperia SmartTag — переключение настроек смартфона одним прикосновением

NFC метки Xperia SmartTags совместимы с любым смартфоном поддерживающим технологию NFC, включая Xperia S. Достаточно коснуться смартфоном радиометки SmartTag, по размеру и форме напоминающей небольшой круглый значок, чтобы запустить преднастроенный профиль: будильник или GPS-приложение в автомобиле. Профили легко настраиваются, что экономит время и упрощает использование смартфона.

Многофункциональная Bluetooth-гарнитура Smart Wireless Headset Pro

Эта беспроводная стереогарнитура Bluetooth™ позволяет владельцам смартфонов на платформе Android не только наслаждаться качественным звуком, но и читать на дисплее гарнитуры текстовые сообщения, просматривать входящие вызовы, уведомления календаря и многое другое. При отсоединении от телефона гарнитура Smart Wireless Headset Pro функционирует как MP3-плеер или радио.

SmartWatch — доступ к приложениям и функциям смартфона на микродисплее для Android-устройств

SmartWatch представляет собой аксессуар с микродисплеем, который связывается с Android-смартфоном через Bluetooth. Пользователи могут читать текстовые сообщения, просматривать обновления статусов в социальных сетях, управлять вызовами и воспроизведением музыкальных треков. Дисплей снабжен ремешком, поэтому его можно носить как часы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFrozen SE:
Флешки нет. А mass storage, интересно, есть, или вся ФС в линуксовом формате?
Аватар автораYaple:
До последнего не верил, что будет такой дизайн, по мне так он просто ужасен..
Аватар автораMrBIMC:
@Yaple:
Вероятнее всего, будет как в киндл файр - несколько гигабайт будет отрезано под mass storage, в разделе /sd
Аватар автораСлава:
Почему только 4,3 можно было бы и побольше!!!!
Аватар автораHott Dogg:
@Слава: мне и это много

@Yaple: а мне нравится. строгий + прозрачная полоска очень круто смотрится
Аватар автораFrozen SE:
@Слава: куда больше то?
Аватар автораСлава:
Hott Dogg и Frozen SE: Просто разница в 0,6 дюйма мне будет мало по сравнению с моим нынешним телефоном, я хотел бы, чтобы экран был 4,6 и не меньше. Кстати вторая модель представленная, вместе, с этой (Sony Xperia ION) вполне, отвечает мои запросам, но она будет продаваться, только, в Америке.
Аватар автораЕгор:
Супер! Это прямой удар по айфону! SONY - просто молодцы!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.