Право.ru - Региональное законодательство и судебная практика

Хорошая новость для студентов юрфаков и практикующих юристов. Вышло обновление справочно-правововй системы «Право.ru» для мобильных устройств на платформе Android. Теперь доступно региональное законодательство. Но самое главное, что оценят специалист...

Хорошая новость для студентов юрфаков и практикующих юристов. Вышло обновление справочно-правововй системы «Право.ru» для мобильных устройств на платформе Android. Теперь доступно региональное законодательство. Но самое главное, что оценят специалисты, — появилась возможность в связанных документах фильтровать судебную практику по инстанциям и конкретным судам.

Право.Ру

Давайте рассмотрим новинки более подробно.

Начать работу с документом можно за считанные секунды. Укажите норму права или правовую проблему. Теперь по клику на результат поиска сразу открывается та часть документа, где встречается поисковой запрос. При этом приложение выделяет искомый текст.

Право.Ру

Для того, чтобы перейти к законам, приказам и иным официальным документам регионального значения, в результатах поиска выберите категорию в нижней панели. Разработчики обещают, что в следующей версии региональное законодательство будет доступно с главной страницы.

 

Самое полезное, что появилось в приложении — фильтрация судебных актов в связанных документах. Можно открыть список документов конкретных судов и инстанций. Для этого выберите интересующую статью и в появившейся панели отметьте суды.

Право.Ру

Еще один плюс — теперь с помощью приложения можно изучить не только актуальную, но и любую существующую редакцию документа. При работе с текстом откройте список редакций и выберите нужную. Подобную возможность оценят те, кто ведет дело по устаревшой редакции закона/кодекса, а также молодые специалисты, которые делают сравнительный анализ законодательства.

Приложение СПС "Право.Ru" является бесплатным и доступно в Google Play Store.

Скачать Право.ру - apk.

Установить Право.ру через верб-версию Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Мария Глазкова

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFrozen SE:
Весной приложение было дико не оптимизировано и глючно. Загрузка базы происходила далеко не с первого раза и занимала более часа (что по 3G, что через Wifi), жутко долго открывались документы. Надеюсь, стало лучше..
Аватар автораAville:
идея программы класс. попробую!
Аватар автораAxe1:
А для Белоруссии есть нечто похожее?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.