Player Pro - продвинутый музыкальный плеер для Android

Недавно, когда я на droidnews выложил обзор медиаплеера Instinctiv, то в комментариях пошло довольно интересное обсуждение существующих ныне плееров и доступных нам в Маркете. Благодаря ему я открыл для себя новый плеер, который теперь поселился в мо...

Недавно, когда я на droidnews выложил обзор медиаплеера Instinctiv, то в комментариях пошло довольно интересное обсуждение существующих ныне плееров и доступных нам в Маркете. Благодаря ему я открыл для себя новый плеер, который теперь поселился в моей системе наравне с PowerAmp.

Player Pro

Причем новый PlayerPro, о котором я сегодня расскажу, кажется, теперь запускается даже чаще, чем его коллега. Player Pro, пожалуй, будет несколько более простым по функционалу, но зато он выигрывает по некоторым другим параметрам. Впрочем, давайте обо всем не торопясь?

Player Pro, наверное, один из самых достойных сегодня плееров доступных под Android. Лично мне в первую очередь он понравился более приятным внешним видом и более гибким и интерфейсом, нежели имеет PowerAmp. Тут все выглядит несколько проще для вникания и понимания, все логичнее и симпатичнее.

Выбирать песни для проигрывания можно по исполнителям, по альбомам, по папкам, по жанрам, используя плейлисты или же открыв все доступные на устройстве песни. Очень удобно, что все эти списки в окнах можно представить двумя видами: привычным - списками или же иначе - плиткой. Иллюстрацию этого можно увидеть на скриншоте. Кроме того тут же можно назначить действия, которые будут происходить по тапам, совершаемым по папкам или названием песен.

Что касается форматов, то точного перечня найти не удалось, но похоже, что все привычные и типичные форматы он берет, разве что не умеет, к сожалению, проигрывать Lossless.

Отдельно отмечу, что Player Pro прекрасно работает со всеми доступными в маркете скробблерами для сервиса last.fm, но только нужно не забыть для этого поставить соответствующие галочки в настройках.

Ну и, конечно же, нельзя забыть про продвинутые настройки звука, из-за которых я и стал подумывать о том, чтобы включить Player Pro, а не привычный уже PowerAmp. Тут тоже имеется эквалайзер, который мы можем настраивать в ручном режиме или же выбрать какую-то предустановку. Но здесь возможности управления звуком все же несколько шире, за счет чего я смог добиться более приятного для моих ушей звучания, чем в PowerAmp или в стандартном плеере Sense.

Кроме того для любителей имеется возможность оценки композиций для составления персональных рейтингов. Сюда же, можно отнести и назначение персональных тегов.

Player Pro радует нас еще и тем, что умеет автоматически подтягивать к песням и альбомам обложки из интернета, если вы разрешите ему заниматься этим, поставив соответствующие отметки в настройках.

 

Sleep Timer - тоже полезная штука, и, думаю, что многим она понравится, хотя я ее пока что не использовал, потому что просто не привык к подобному и не нуждаюсь в данном функционале.

Понравилось мне еще и то, что можно настроить поведение клавиш громкости при погашеном экране. Например нажатие на качельки громкости будет прводить к переключению трека, а долгое нажатие будет регулировать громкость.

Конечно же, как и любой современный плеер Player Pro умеет работать с гарнитурой и имеет свой собственный локсрин для удобного управления проигрываемой музыкой.

Кстати, помимо стандартного скина и нескольких цветовых тем Player Pro имеет много дополнительных бесплатных скинов в Маркете. Причем, стоит отметить, что шкуры эти действительно качественные. Например, любители Sense смогут найти скин, который очень хорошо стилизован под эту оболочку. Выглядит очень достойно!

Player Pro

Ну и закончим сегодня повествование тем, что Player Pro снабжен 5 видами виджетов разных размеров, так что каждый сможет подобрать себе на свой вкус.

Имеется в Player Pro и возможность просмотра видео, но интереса она не представляет совсем, так как похоже, что проигрывать он может только стандартные для Android форматы, а неконвертированное видео не понимает.

В Маркете сейчас доступна платная версия приложения за 139,44 рубля или же триальная, в которой нам отведено 5 дней, чтобы оценить функционал приложения, втянуться, а потом уже приобрести полную.

Скачать Player Pro - apk.

Установить Player Pro через веб-маркет.

Скачать Player Pro из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVoffka:
приятным внешним видом и более гибким и адекватным внешним видом - как то масло масленое)))

А по сабжу +1 сам выбрал именно его как основную слушалку
Аватар автораvlodimer:
Да, скажу я вам, замечательный плеер. После того как попробовал, PowerAmp кажется монструозным неповоротливым чудовищем:)
Аватар автораEzhik Adesso:
вот бы еще узнать, откуда он достаёт тексты песен и как скормить ему песни, которых он не знает
Аватар автораzeleboba:
@Ezhik Adesso: я подозреваю, что тексты он достает прямо из тегов mp3'шек.

@vlodimer: примерно те же ощущения испытываю сейчас)

@Voffka: сейчас поправим.
Аватар автораEzhik Adesso:
@zeleboba: подозреваю, что если бы так, то он бы доставал и русские песни. Сейчас он даже Кино не знает
Аватар автораzeleboba:
@Ezhik Adesso: а у вас там точно прописана лирика? У меня для русских песен ,где в тегах указан текст, он виден и в плеере.
Аватар автораVoffka:
@zeleboba:

поправил)) получилось "внешним видом и более гибким И интерфейсом"
Аватар автораКреол:
Неплохой плеер, но непонимание тегов в cp1251 огорчает.
Аватар автораEzhik Adesso:
@zeleboba: то есть русские тексты надо засовывать в теги, а не-русские он сам из и-нета достает? У меня ни в одной песне, которую он знает, нет lyrics в тегах
Аватар автораДобряк:
@Креол: Давно пора переходить на человеческую международную utf-8.
Аватар автораКреол:
@Добряк: мне абсолютно лениво конвертить теги в своей коллекции. А так да, я тоже за юникод.
Аватар автораРус:
Перепробовал кучу плееров, включая poweramp это единственный который понравился
Аватар автораBe@RLiN:
Пробежался глазами по статейке и не понял чем этот плеер может показаться лучше чем PowerAMP ?

Все те "+", которые обозначили в статье давно реализованы в PowerAMP, будь то: скроблинг, эквалайзер, загрузка обложек или текстов песен.
Аватар автораVoffka:
@Be@RLiN:

он просто удобнее, интуитивнее чтоли, в плане UI
Аватар автораGUID:
(без обид) "продвинутый" не является синонимом "удобный, интуитивный".
Соглашусь, что PowerAMP - монстроподобен, но если "продвинутый" плеер не умеет играть Lossless, то возникает пара вопросов:
- что же умеет проигрывать обычные плееры?!
- PowerAMP вообще нереальный плеер? Это фантастика! Такого быть не может!!
Так?
Аватар автораVoffka:
@GUID:

На вкус и цвет все фломастеры разные. Лично для меня не имеет значения поддержка lossless - я просто слушаю музыку, мне хватает mp3 320, да и мои музыкальные вкусы не требуют наличия форматов сверхчистого звука, я не покупаю наушники для плеера за 3-5 тыр чтобы все частоты были слышны в кристально-чистом виде, мне хватает моих koss plug. А слушать lossless в перделках идущих в комплекте и при это возмущаться "как так - нет поддержки формата сжатия информации без потерь!?". Ну на вкус и цвет, на вкус и цвет.
А удобство в моем понимании - это прежде всего user frendly interface ))
Аватар автораВалера Ковригин:
Незнаю у меня флеки воспроизводит. И в маркете указано "* Single and group TAG EDITING: title, album, artist, track, year, genre, comment. Formats supported: mp3, ogg, flac, wma, wav." Вот ссылка https://market.android.com/details?id=com.tbig.playerprotrial&feature=more_from_developer
Плейер очень хороший, хотя мною куплен PowerAMP и NRG Player, прежде чем спорить нужно поставить и попробовать, только все и с пристрастием.
Входите в 4PDA в любую тему любого плейера и читаете любые хотелки, в этом плейере есть. Такое ощущение что был сделан глубокий анализ потребностей пользователя и воплощено сдесь. Выход,сортировка внутри плейлиста,быстрое удаление не нужной песни, передача по блютуз, выбор обложки с инета или с любой папки,реализация дополнительных возможностей с помощью плагинов(нужен эквалайзер ставишь нет не ставишь),скины,управление с помощью качельки,Sleep timer и т.д. и т.п.
Не знаю за два дня ни одного бага только приятные ощущения.
Аватар автораTanatOS:
Заикается при одновременном серфинге в тырнете!!!
Аватар автораПростой:
Хороший достаточно красивый плеер.
Аватар автораfeb:
Плейер мне очень понравился. Но одно не пойму, как зайти в меню настройки? все перерыл, но такую вкладку не нашел!!!(((((((((
Аватар автораzeleboba:
Выйдите в общий браузер, где закладки артистов, жанров, альбомов и т.д. Там нажмите кнопку меню. Здесь спрятались настройки.
Аватар автораAleksandr:
Подскажите пожалуйста где находятся настройки
Аватар автораDaymon:
Чтобы зайти в настройки необходимо нажать и удерживать сенсорную кнопку меню

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".