Photon Strike - современный Galaxian для Android

Photon Strike - космический таймкиллер для тех, кто уверен в своей скорости реакции.

Photon Strike - современный Galaxian для Android

Если у вас когда-нибудь в детстве была приставка Dendy, то вы, наверняка, поймёте, что запустив игру Photon Strike, вряд ли получится избежать некоторого сравнения с древней Galaxian. Точнее даже не сравнения, так как игры уже очень сильно отличаются по уровню исполнения, но некоторых аналогиий точно не утаить. Можно сказать, что Photon Strike - современный ремейк.

То есть у нас в управлении находится небольшой космический звездолёт, летящий через пространство, который вынужден отбиваться от толп врагов и пробираться через различный космический мусор. Но на дворе 2016 года, а потому в Photon Strike есть куда больше свободы и разнообразия.

Photon Strike - современный Galaxian для Android

Во-первых, маневренность: здесь нам придётся не только перемещаться вправо-влево внизу экрана, сбивая звездолёты врагов, но носиться по всему доступному уровню. Более того, пальцем по стеклу смартфона поездить придётся, потому что иногда гораздо проще уворачиваться от снарядов улетев куда-то в центр или верх экрана, чем постоянно оставаясь внизу.

Photon Strike - современный Galaxian для Android

Во-вторых, графика, которая здесь уже не восьмибитная. Симпатичные современные текстуры и модельки. А вот звуковое оформление, на наш взгляд подкачало, слишком однообразные и простые звуки. Хотя, кто знает на самом деле, возможно именно так звучат выстрелы из всевозможного оружия в космосе?

Photon Strike - современный Galaxian для Android

В-третьих, здесь есть ачивки. Чем больше уровней проходишь, набирая опыт, чем сильнее погружаешься в игру, тем больше достижений выдают в Google Play Games.

Photon Strike - современный Galaxian для Android

Проходя уровни, будем получать призовые очки в награду, за которые в дальнейшем можно купить или новый более крутой летальный аппарат или прокачать старый: например, мощность лазеров, щитов, наводящихся ракет, которыми атакуем противников. Если же покупаем новый звездолёт, то c новым космическим кораблём получаем некоторые бонусы: вероятность нанести критический удар, получение большего количества бонусов при завершении уровня. А некоторые корабли окажутся настолько прокаченными, что позволят начинать уровень сразу с актвированным силовым щитом.

 

Photon Strike - современный Galaxian для Android

Кстати, увеличить количество получаемых за прохождение уровней бонусов можно, если просматривать рекламные ролики. Прошли уровень, потратили 30 секунд на просмотр рекламы очередной игрушки, получили в два раза больше ресурсов. В меню достижений тоже можно поискать рекламные ролики для просмотра. Дают в среднем по 100 бонусов.

Photon Strike - современный Galaxian для Android

Конечно, не обошлось без боссов. Каждые несколько уровней нам придётся сразиться с главным жирным инопланетным врагом, доказав, что большое количество жизней и толстая броня не всегда могут решить исход битвы, а скорость реакции игрока и маневренность зачастую окажутся важнее.

Лично мне показалось, что игра немного адаптируется под наш стиль игры. То есть, если не удалось пройти уровень с первой, второй и даже третьей попытки, то этот же уровень будет немного проще уже в следующий раз. Или же просто мастерство игрока растёт :)

Photon Strike - современный Galaxian для Android

Убивая же рядовых врагов, на поле боя высыпаются различные бонусы, которые прямо во время полета позволят нам прокачивать свой звездолёт: лазеры, самонаводящиеся ракеты, силовые щиты - они помогут нам проходить уровни в Photon Strike максимально успешно.

Игрушка доступна в Google Play Store совершенно бесплатно. Любителям таймкиллеров должно понравиться.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: zealot

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.