PhoneUsage - большой брат следит за тобой

Ну вот, опять непонятно куда улетели все деньги. Вроде месяц назад положил приличную сумму на телефон с расчетом, что хватит даже, пожалуй что, на пару месяцев. Прошло всего три недели, а денег нет. Знакомо? У меня такое, к сожалению, иногда бывает. ...

PhoneUsageНу вот, опять непонятно куда улетели все деньги. Вроде месяц назад положил приличную сумму на телефон с расчетом, что хватит даже, пожалуй что, на пару месяцев. Прошло всего три недели, а денег нет. Знакомо? У меня такое, к сожалению, иногда бывает. Сейчас, к счастью, это ситуация гипотетическая.

Недавно нашел прекрасное средство в Маркете, которое поможет избежать подобных неприятных ситуаций. Ну, а если избежать уже нельзя, потому что свершилась, то хотя бы понять куда и что ушло. И даже в какой день и в какой час. Ну, а анализ совершенной ошибки уже поможет избежать ее в дальнейшем.

Встречайте - PhoneUsage.

PhoneUsage чрезвычайно мощный инструмент для анализа тех ситуаций, когда вы не совсем понимаете куда ушли деньги с вашего телефонного счета. Мощный потому, что собирает и обрабатывает абсолютно всю статистику, отображая ее нам в наглядном и понятном виде.

Единственный минус у программы на данный момент - статистика по трафику начинает учитываться с момента установки приложения. Информация же по разговорам и смс берется из логов системы.

Взгляните на главный экран. Мы видим 4 закладки. на первой сводня статистика по различным отрезкам времени. Например, можно увидеть затраты за сегодня, за неделю, за месяц, за прошлый месяц и за два прошлых месяца до прошлого месяца. Короче говоря - за три последних месяца.

Тапаем по заинтересовавшему времени и вникаем. Перед нами статистика о том, сколько минут было потрачено на разговоры, сколько смс было отослано, сколько трафика мы потребили. Все это проиллюстрировано прогресс-барами. Мы видим и цифры лимита, которые задаются в настройках. К примеру, на месяц мы выделили себе 200 минут.

Чуть ниже располагается таблица, которая пояснит сколько было входящих звонков, а сколько исходящих и расшифрует вам сколько минут вы потратили на входящие, а сколько на исходящие звонки. Аналогичная информация будет по смс и трафику.

 

Переключаемся на вторую закладку - телфонные звонки. Видим более подробную статистику в виде графиков. Тут вам и количество звонков по дням и их длительность и даже краткий список самых обзваниваемых контактов по различным параметрам.

Что касается смс, то здесь графики расскажут нам о количестве отправляемых смс за каждый день и даже о средней длине сообщений в символах.

Похожая информация будет и на закладке трафика.

Снизу на всех закладках имеются несколько кнопок, которые помогают всячески сортировать выводимые данные для более детального анализа. Например только входящие или только исходящие или можно задать период, например, с 1 по 3 число.

Я уже упоминал про возможность выставления максимальных пороговых значений. Кроме них, конечно, же можно задать биллинговый день начала недели, и лимиты на звонки смс и трафик по дням, за неделю или месяц. В про версии будет доступно оповещении при их достижении. Лимиты настраиваются довольно гибко вы можете заносить в исключения определенные часы или выходные, а также введенные в ручную телефонные номера, звонки и сообщения на которые не тарифицируются вашим оператором.

В PhoneUsage можно задать и параметры округления звонков (посекундно или поминутно) и время хранения логов (от 1 до 3 месяцев).

В Pro версии PhoneUsage, которая в маркете стоит 2,35 доллара доступны также различные симпатичные информационные виджеты на рабочий стол.

Скачать PhoneUsage.

Скачать Phone Usage из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораnayTuHbl4:
полезная штука, спасибо!
Аватар автораDaN:
Пробовал несколько месяцев. Показалось что собирает либо "левое", либо не все. Просто сравнивал с детализацией, были существенные отличия.
Аватар автораDima L.:
Прога крутая, но учитывает далеко не все. У меня например интернет пакет 100мб. на тарифе + посекундная тарификация со 2 минуты и еще некоторые ньюансы.

Но идея интересная ;)
Аватар авторавова:
такая прога уже давно существует только она графики не строит зато она полностью русифицирована . ну и платная от бесплатной вообще ничем не отличается называется Stats Free. точно так же смс,звонки,интеренет сколько проболтал за месяц неделю и так далее и ограничения так же ставятся
Аватар автораDima L.:
2вова:
спасибо

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?