Phonalyzr - наглядная статистика звонков и смс

Много ли денег у вас уходит на оплату сотовой связи в месяц? А знаете ли вы что именно больше всего съедает ваши деньги: gprs/3g-трафик, звонки, смски или что-то еще? Кстати, мне действительно интересны ваши ответы на вопросы, которые я задаю в обзор...

PhonalyzrМного ли денег у вас уходит на оплату сотовой связи в месяц? А знаете ли вы что именно больше всего съедает ваши деньги: gprs/3g-трафик, звонки, смски или что-то еще? Кстати, мне действительно интересны ваши ответы на вопросы, которые я задаю в обзорах :) А знаете, с кем вы чаще всего общаетесь из своих контактов и каким образом?

Мало того, что подобная информация просто интересна, так еще она может оказаться весьма полезной, если вы вдруг понимаете, что расходы на сотовую связь у вас превышают тот предел, который бы вам хотелось. Так, может быть, стоит присесть, потратить немного времени на изучение подобной статистики и сделать выводы? Думаю, что это поможет сократить количество утекающих денег при необходимости. А поможет нам в этом чудесное приложение под названием Phonalyzr.

Phonalyzr умеет строить графики и диаграммы, а также выдавать вам различную информацию просто в цифрах. С ее помощью вы можете увидеть и сводную статистику, как, например, в правой части скриншота, увидите самых активных людей из вашей записной книжки, которые чаще всего вам звонят (причем тут можно выбрать активность по количеству минут разговора и по количеству звонков), в наглядной форме вам покажут соотношение пропущенных и принятых вызовов, программа с легкостью посторит график, иллюстрирующий среднюю длительность ваших разговоров, аналогичный график будет построен и для среднего количества звонков за месяц. Предоставляет она похожую информацию и за более короткий промежуток времени - за час.

 

Что же касается смс, то тут опять-таки доступна сводная статистика, самые активные товарищи, присылающие вам смс, сравнение количества отправленных и принятых сообщений, количество принятых и отправленных смс за различные промежутки времени, и даже график средних длин смс-сообщений.

Но есть у программы один существенный недостаток - она не предоставляет вам никаких данных по израсходованному трафику gprs/3g/wi-fi. Но все же, пожалуй, если сравнивать Phonalyzr с другими подобными программами, которые следят за расходом ваших финансов на смс-сообщения и звонки, Phonalyzr самая дотошная и удобная.

Скачать Phonalyzr.

Phonalyzr Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей vortex:
Интерфейс симпотевый :)
Буду ставить :)
Аватар автораmazzafaka:
С первых дней стоит. Замечательная программа!
Интерфейс в стиле андроид)
Аватар автораandruxin:
юзаю давно. хорошая прога.
Аватар автораDeeZ:
Да знаю на что и сколко трачу.
каждый месяц получаю подробную статистику по всем операциям. стоимость, продолжительность, фиксированая неаценка и т.д. данные импортируются в Excel где на первой страничке строятся графики по количеству звонков (вхисх), продолжительности разговоров за месяц, цена, средня цена минуты.

на графиках за пол года хорошо видно когда оператор меняет тарифы, а когда просто я увлекся. так же все "отпуски" бросаются в глаза. это относительно вашего вопроса =))

А за программу спасибо, поставил.
Аватар автораFitchew:
А по мне так интерфейс у нее самый убогий, что можно было сделать, т.е. вообще никакой!!!
Но тем не менее стоит с первых дней как купил аппарат ;)
Пользуюсь не очень активно, т.к. последнее время редко пользуюсь телефонной частью мобилы, все больше мобильным интернетом!
Аватар автораAzat:
Отличная программа! Узнал что жене я больше всех звоню и смс пишу :):):)
Аватар автораSyman:
Можно укозать толька время с которого и до которого безплатные звонки (например с 07.00PM до 07.00AM)? В моём случае - я безплатно ещё звоню с пятницы 07.00PM до понедельника 07.00AM. Как это укозать? Есть такая возможность?
Аватар автораzeleboba:
@Андрей vortex: ну как она? Мне, как любителю статистики, очень нравится :)

@mazzafaka: про интерфейс точно замечено))

@andruxin: :)

@DeeZ: а мне обычно лень заказывать отчеты о том, когда и сколько потратил, поэтому они ко мне приходят время от времени, когда возникает желание что-то проверить или внимательнее за собой последить. А сами МТС не хотят присылать. Раньше слали, а потом перестали.

@Fitchew: а вы пользовтаель какого оператора, если не секрет?

@Azat: :) ну так оно обычно и получается. У меня вот тоже есть три человека, с которыми обычно получается самое интенсивное мобильное общение.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!