Первые утечки бенчмарков Intel Raptor Lake

В базе данных одного из бенчмарков появились данные о новом поколении процессоров Intel. Хотя их быстро удалили, кое-что удалось заскриншотить и сохранить.

Первые утечки бенчмарков Intel Raptor Lake

Информацию о прохождении тестирования обнаружили в бенчмарке BAPCO’s Crossmark. Скриншоты успели сделать парни из Tom's Hardware.

Новые процессоры могут получить уже до 24 ядер, среди которых будет 16 энергоэффективных и 8 производительных.

В тестировании участвовал один из ранних инженерных семплов (ES1). На эти данные можно ориентироваться очень приблизительно, так как до релиза остаётся более 10 месяцев, за которые могут произойти изменения. Релиз запланирован на 4 квартал 2022 года.

Для прогона использовалась материнская плата на чипсете Z690, с новым сокетом LGA 1700.

Первые утечки бенчмарков Intel Raptor Lake

 

В момент тестирования использовались два модуля ОЗУ DIMMs 4800 MT/s, что тоже говорит в пользу того, что это очень ранний образец процессора.

В данный момент семпл сильно проигрывает Core i9-12900K CPU.

Первые утечки бенчмарков Intel Raptor Lake

Новинка должна выпускаться по техпроцессу Intel 7. Из интересного можно ожидать изменения подсистемы питания процессора у будущих материнских плат, что может в том числе положительно сказаться на производительности.

Источник: Videocardz.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.