Перераспределение версий Android

Время от времени Google рассказывает о том, какие сейчас наиболее распространённые версии Android на устройствах пользователей. С моменты выхода Android 4.4 KitKat прошло уже достаточное количество времени и теперь мы можем видеть статистику Google P...

Время от времени Google рассказывает о том, какие сейчас наиболее распространённые версии Android на устройствах пользователей. С моменты выхода Android 4.4 KitKat прошло уже достаточное количество времени и теперь мы можем видеть статистику Google Play по количеству устройств и образений за неделю, окончившуюся 1 апреля.

Доля Android 4.4 KitKat на сегодняшний день составляет 5,3% от общего количества всех устройств. Это на 2,5% больше, чем та же цифра в марте. Первое же место пока прочно удерживает Android 4.1-4.3 Jelly Bean - 61,4%. За ним идёт Android 4.0 Ice Cream Sandwich с 14,3% инсталляций.

 

Доля некогда промежуточной-экспериментальной версии Android 3.2 Honeycomb сохранилась такой же, как и в прошлом месяце - 0,1%.

Всё никак не покинет рынок Android 2.3 Gingerbread со своими 17,8%, также держится и Android 2.2 Froyo с совсем уж ничтожной цифрой 1,1%.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораgildor:
>> Доля Android 4.4 KitKat на сегодняшний день составляет 4,4%
На скриншоте 5.3%
Аватар автораzeleboba:
Спасибо! Исправлено.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.