OPPO забыли о рамках в новом устройстве

Описание...

OPPO забыли о рамках в новом устройстве

GSMArena сообщают, что OPPO сейчас работают над новым смартфоном, у которого визуально не будет рамок вокруг экрана. На самом деле только визуально, потому что в компании используют технологию, обеспечивающую эту оптическую иллюзию за счёт специального рассеивания света. Таким образом создаётся полное впечатление, что изображение распространяется от края смартфона до другого края, не имея никаких рамок.

OPPO забыли о рамках в новом устройстве

Информация исходит по словам GSMArena от проверенных источников, взята из патентного документа. Сейчас уже можно увидеть даже пару сопроводительных фото с реальным устройством. Если судить по фото, то действительно создаётся полное впечатление отсутствия рамок. Выглядит интересно и эффектно.

 

OPPO забыли о рамках в новом устройстве

Сопроводительный текст намекает на то, что устройство получило 5,5-дюймовый экран, а сама технология сокрытия рамок очень близка к тому, что было у Sharp Aquos Crystal.

OPPO забыли о рамках в новом устройстве

Некоторые жалуются, что если присмотреться к фото совсем внимательно, то можно заметить, что по краям шрифты и символы будто бы немного нечёткие, как раз в тех местах, где могли находиться предполагаемые рамки. Но твёрдо об этом сейчас судить нельзя. Вполне возможно, что края смартфона просто оказались немного не в фокусе на фото. Лучше будет проверить это, имея живое устройство в руках.

Однако, если технология приживётся, то она может дать возможность многим вендорам избавиться от рамок в своих устройствах, при этом не особенно влияя на цену конечного продукта, то есть подобным эффектом нас смогут радовать и бюджетные устройства. Патент уже одобрен.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.