OPPO создадут отдельный брэнд для Cyanogen-смартфонов

Думаю многие помнят, что относительно новый игрок на рынке мобильных решений - китайцы OPPO, решили подружиться с другим относительным новичком - командой Cyanogen. И дружба эта не ограничится лишь выпуском недавнего OPPO N1. Поговаривают, что китайс...

Думаю многие помнят, что относительно новый игрок на рынке мобильных решений - китайцы OPPO, решили подружиться с другим относительным новичком - командой Cyanogen. И дружба эта не ограничится лишь выпуском недавнего OPPO N1. Поговаривают, что китайская компания собирается выпустить целую линейку своих гаджетов на базе Cyanogen, даже создав под это отдельный брэнд. Так, чтобы в итоге эта линейка получила и свою собственную маркетинговую стратегию, каналы продаж и процессы разработки и общения с сообществом.

OPPO

 

Согласно информации от Sohu IT, будущие смартфоны OPPO на прошивке Cyanogen будут получать всегда самую топовую железную начинку, а оптимизация прошивки будет в первую очередь ориентирована на Китай, где компания пока что зарабатывает больше всего денег.

Кроме того, известно, что одним лишь Китаем компания ограничиваться не собирается, хот на него и будет сделан основной упор. Сообщается также, что в OPPO в ближайшем времени планируют локализации для Румынии, Польши, Венгрии, Чехии и Украины.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.