On Air - файлы по воздуху

Ох, классно было бы получить возможность копировать файлики на наши любимые андроидофоны в обход проводов, картиридеров! Но увы и ах передача файлов по Bluetooth родными средствами не нам не доступна. А ведь так хочеться закинуть новый подкастик в те...

On AirОх, классно было бы получить возможность копировать файлики на наши любимые андроидофоны в обход проводов, картиридеров! Но увы и ах передача файлов по Bluetooth родными средствами не нам не доступна. А ведь так хочеться закинуть новый подкастик в телефон. И тут нам на помощь приходит OnAir - программа которая позволяет по WiFi сети предоставить нам доступ к SD карте устройства.

Не частно встретишь настолько полезную программу с интерфйсом всего лишь из одной кнопочки. Из опций можно настроить лишь протокол AppleTalk - для владельцев MacOS, WebDAV для - виндоус пользователей и протокол FTP для линукс пользователей. Хотя интересно почему такое интересное разделение, мне например удобно везде пользоваться FTP. Ну да ладно на вкус и цвет... главное есть альтернативы.

Достаточно нажать единственную кнопочку и всё. Мы в эфире! Не спроста название OnAir. Теперь используя привычные нам программы мы можем обратиться по ip-адресу который показывает программа и с помощью одноразового пароля ( который смениться при следующем выходе в "эфир" ) можем обмениваться файлами с SD картой нашего устройства.

Скачать On Air.

On Air Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: bullder

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvoffka:
А мой домашний Вафляй все рано не может передавать (по крайней мере через connectify не вышло), а вообще удобная прога
Аватар автораbullder:
странно у меня всё выходит даже через connectify
Аватар автораАндрей vortex:
Она платная бесплатная?
Если лайт, то какие ограничения?
Аватар автораzeleboba:
@Андрей vortex: бесплатная.
Аватар автораEugene:
Спасибо ) А на Таттуу надо рутоваться чтоб работало? Тут как я понимаю, может быть два препятствия: доступ к файловой системе и подключение по вай фай (Таттуу вроде как только к роутерам может коннектиться)...
Аватар автораbullder:
@Eugene: рута вроде не требует sd карта не блокируется при включении OnAir

Connectify позволяет сделать точку доступа из бычной wifi карты.. те на ноутбуке с файфаем можно настроить точку роутер не обязателен
Аватар автораEugene:
@bullder:
Вот же ж я отстал )) Спасибо большое, бум тестить :)
Аватар автораREVERSE:
"А ведь так хочеться закинуть" - автор, ну блин, ну сколько тебе лет? Ну как можно быть таким безграмотным???

Сходи уже на http://tsya.ru и научись писать правильно! :(
Аватар автораREVERSE:
И "который смениться" - тоже :(
Аватар автораbullder:
грамар наци набежали
Аватар автораEugene:
«А ведь так хочеться закинуть» Ну и что?? Это же не научно-технический текст. Статься написана в свободной форме. Лично я, очень хорошо эту фразу переварил :))
Аватар автораvoffka:
Оффтоп

Покуда холивор не начался скажите мне , други: можно ли создать точку доступа из сетевой вафли без connectify? ad-hoc не катит по понятным причинам (или можно все-таки подружить Android по сети ПК-Вафля-ПК?
Аватар автораbullder:
@voffka: есть мизерный шанс http://www.pocketheaven.com/ph/wiki/Ralink_Soft_AP

всё зависит от модели чипсета сетевого интерфейса
Аватар автораAzazello:
@voffka: ни фига не понял вашего вопроса, уточните и я отвечу на вопрос. А может я нечаянно отвечу следующим абзацем :)
Касательно самого поста, может все счастье в одной кнопке, но устанавливать ради такой нелепости не стану. Предпочитаю "сложные, но универсальные решения.
SwiFTP (есть еще FTPServer, но предпочел первую)- позволяет расшарить ваши файлы хоть через интернет, хоть через Wi-Fi. Ну а файловый менеджер ES Explorer ...позволяет лазить хоть по блютуз, хоть по FTP или Samba.
Аватар автораAzazello:
@voffka: Прочел ответ от @voffka и кажется допер :)
Если же речь о том чтобы превратить мобилу в Wi-Fi роутер, то по вроде как провереныым слухам (читал на хабре) в Android 2.2 вроде как Wi-Fi может выступать как точка достуа у интернет, а значит предположительно и в роли роутера между компами.
Аватар автораvoffka:
@Azazello:

Про то что Андроид может быть роутером с прошей 2.2 я слышал.
Меня волновал вопрос (собственно сам я потерпел фиаско) - как из ПК с вай-фай картой сделать точку доступа. AD-HOC не поддерживается андроидом официально (тело видит сеть, но подключиться не может), а connectify не спасает: не дает он моей карточке раздавать. Читал на МоДаКо что можно в ручную прописать хосты, но то решение что там указано так же не прокатило
Аватар автораempas:
есть еще Web Sharing. Мне она как-то поприятней
ну и ES естественно, чтоб с самого телефона на комп лазить)
Аватар автораAzazello:
@voffka: Что б не оффтопить okstyle[@]gmail что за ноут и название вафли и какая ОСь? я так понимаю что вы не можете мобой подключиться к Wi-Fi ноута (так его и надо расшаривать) при чем здесь моба?
Аватар автораAzazello:
@empas: Web Sharing работает только в режиме для чтения, на сколько я помню? И я не проверял возможность доступа с мобы на мобу через Wi-Fi? умеет? Да и доступ через браузер чтобы скачать файл только для чтения уныло. SwiFTP позволяет хоть на запись(если разрешить) и на конкретную папку(если указать). С компа или с мобы пофиг.
Аватар автораzeleboba:
Если речь об этой Web Sharing, то через нее файлы заливать можно. Слева сверху есть меню, в котором есть пункт "upload".
Аватар автораAnton:
"Но увы и ах передача файлов по Bluetooth родными средствами не нам не доступна"
ну Вы хотя бы указывайте, что с версии 2.0 можно пользоваться синезубом без сторонних прог.
Тем, у кого, не хочет вафля раздавать инет, вам нужен роутер, либо USB адаптер (я бы посоветовал D-Link) и windows 7 + спец дрова.
Аватар автораAzazello:
@Anton: большинство Wi-Fi карт на ноутах без проблем работают Ad-Hoc ...на кой себе усложнять жизнь? а про W7 (я бы выругался матом, но молча поставлю вам "большой и толстый" памятник за гениальность) да и не потащишь всюду с собой роутер. например я в гостях или в дороге и могу вафлей с ноута раздать и для мобы инет? VPN на android (пока не блещет). USB-адаптер на кой? если встроенная справиться (я же сказал большинство способны на раздачу) все зависит от производителя и дешевизны ноутов.
Аватар автораempas:
@Azazello:
не учел) мне хватает и загрузить/выгрузить =)
Аватар автораDis:
Файлы залитые на телефон не видно в проводнике, плеере или фотках пока тел не перезагрузишь. странная фигня какая то.
это только у меня такой глюк или специфика системы?
у меня HTC Desire.

Если это специфика то как то программа индексы обновляет после того как зальешь? или нужно перезагружаться опять?

И второй вопрос, чем вы слушаете подкасты? BeyounfPad - очень хорош. но столько глюков. то он с начиональными символами не умел работать. но подкасты все 1 папку валит, то перезаписывает их друг другом, то видео теряет (что вообще странно).
при том что прога отличная, но такие глюки порят всякое желание ей ползоваться и тем более платить.
Аватар автораПавел:
Спасибо за информацию.
Действительно, весьма полезная программа :)
Аватар автораАнатолий:
Для таких целей пользуюсь dropbox'ом
позволяет синхронизировать папки с файлами через интернет

может комуто тоже будет удобней!
Аватар автораAzazello:
@Анатолий: спасибо за рекламу этого (к сожалению) унылого ... (софта).
Т.е. сидя с товарищем рядом с Wi-Fi роутером сначала 100-700 мегов какого-нить муз.альбома или фильмец сначала отправите в интернет, а потом ваш товарищ его выкачает ...ну-ну. Рад за ваш повсюду сопровождающий вас 3G анлим интернет.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.