Очень жесткий тест Gorilla Glass

Ролик о действительно жестоком обращении со смартфоном. Слабонервным лучше отвернуться :)...

Ролик о действительно жестоком обращении со смартфоном. Слабонервным лучше отвернуться :)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Umnik

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораUmnik:
Поясню, что снимал просто из-за спора для фан-клуба Лаборатории Касперского, потому так все не подготовленно и нудно :)
Аватар автораcargo:
Я на второй день пользования SGS2 случайно конкретно поцарапал экран жониной пилкой для ногтей :(
Аватар автораUrr:
Gorilla glass тяжело поцарапать сильным воздействием, но как ни странно мелкие еле видные случайные царапины все же появляются. Проверенно уже на двух телефонах. Хотя надо признать что серьезных царапин мешающих изображению за пару лет так и не возникло.
Аватар автораDimensy:
Для теста гориллы экран надо пытаться поцарапать, т.е чем-нибудь елозить, а не бить по нему (ИМХО)
Аватар автораUmnik:
Слетает краска, но он не царапается. Постоянно таскаю с ключами и мелочью.
Аватар автораDonArtemio:
Ух, как так можно неаккуратно с техникой обращаться. Меня видео аж покоробило!
Я телефон всегда держу в чехле, экран протираю аккуратно и только специальной тряпочкой для очков. Ношу (в чехле) в отдельном кармане без мелочи и ключей.
Аватар автораRinat:
Ломай его полностью
Аватар автораanonymous:
Попробуй поцарапать гвоздем, шилом, острым ножом. Ну и самый хардкор - надфилем. А стучать в него баллоном - это конечно оучень небрежное обращение, но все равно все не то.
Аватар автораUmnik:
@DonArtemio: для меня смартфон - это средство постоянно быть на связи. Телефон не подходит из-за слабых возможностей. Я не слежу за его внешним видом особо. При выборе ориентировался на прочность и стойкость.
@anonymous: нож и гвоздь пробовал давно, это ему пофигу. Надфилем не пробовал.

Понимаете, при желании нанести ущерб не трудно - алмазный стеклорез, к примеру. Я лишь показал, что сделать не специально этот ущерб будет проблематично. Возьмите не защищенный iPhone 4, подошел бы он мне, даже если бы стоил как и Milestone?
Аватар автораZzzz:
стекло не царапается металлами.
стекло царапается от песка в основном, который появляется в карманах. Поэтому и бывают у людей мелкие царапины. Большие царапины могут быть от всяких украшений.
Аватар автораKniaze:
Мелкими царапинками покрывается быстрее, чем крупными, я лично поцарапал стекло зажигалкой, в частности барабанчиком для зажигания.
Аватар автораUmnik:
@Zzzz: я на пляже его терял, нашел, кинул карман шорт, проходил весь день так и вечером продувал из балончика - царапин не осталось. Может потому что в шортах карман просторный, не то что в джинсах.
@Kniaze: вот проверил специально зажигалкой, барабанчиком. Он скользит только и все, не проворачивается даже. Так же вели себя ножи, вилки, гвозди.

У меня складывается впечатление, что разные производители по-разному используют эту технологию. Начиная от метода укладки защитной поверхности и заканчивая ее характеристиками (гибкость, толщина). Отсюда имеем разницу - у меня нет царапин за 2 года ни от чего, включая песок, а у некоторых есть.
Аватар авторагоша:
а че молотком по ему не попробывал???))
Аватар автораCarpediem:
Хохо, а я тоже тестил на убойность и в итоге таки разбил стекло Майлстоуна. Но для этого мне понадобилось, наверное, в четверо большее количество ярости и убер-вандализма. Я бил молотком по стамеске, тёр песком, скрёб гвоздями и шилом. В итоге поцарапал только кольцом с алмазом своей замужней подруги. Чтобы его разбить, как не странно, много усилий не нужно. Это свойство структуры закалённого стекла - фронтально оно выдерживает огромные нагрузки, но вот от бокового удара по грани - оно разлетается сразу на триллион мелких осколков, связанных только клеем, соединяющим стекло и сенсорный экран. В майлстоуне - так ударить очень не просто из-за того, что экран со всех сторон окружен металлом, да ещё и с ребром жесткости, которое берёт на себя большую часть энергии удара.
Аватар автораОлег:
http://savepic.su/1710608.htm

моя жена vs gorilla glass....

телефону 2 месяца
Аватар автораUmnik:
На Нокиах ставят Гориллу?
Аватар автораВадим:
бред какой-то... нафиг смарт портить))
Аватар автораUmnik:
Ты где-то видишь, что что-то испортилось в ходе теста?
Аватар автораPauls:
На своем Motorola Defy в итоге заработал коротенькую царапину - но достаточно глубокую (ноготь на неё цепляется)и рядом парочка совсем маленьких и не глубоких ... причем в итоге не понял где и как это случилось ....ездил с ним я море ...везде таскал его с собой...и в пляж ...и в карманах ... и не помню что бы они были в конце отпуска ....а щас на работу приехал стал протирать залапанное стекло и вот ...
Аватар автораЮрочег:
И у меня Defy. Всё чисто было месяца 2, потом (скорее всего) поговорила подруга в серьгах. Врят ли бриллиантовых)
Аватар автораСерый:
У меня люмия 4 месяца с гариловым стеклом, через неделю появился какой-то странный страннй след шириной 2милимерра и длинной миллиметров 20 похожий на грязь, но не стирается, так что это похоже царапина, а потом появилась однозначная царапина длинной милимерра три и очень узкая, а носил я его аккуратно,отдельн от мелочи и ключей, даже не представляю откуда это берётся. так что царапается гарила
Аватар авторалол:
пыль и песчинки его легко стекло царапют и потом хрен задлеаешь, насчет героических роняний - толтый пласти защитит матрицу ничуть не хуже свой старый хуавей идеос x5-про (который гигагерц и видеовыход имеет) миллион разронял и ничего до сих пор норм работает, а царапины леко затираются пастой гои.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.