Обзор ViewSonic VX2452mh: доступный монитор для мультимедийных задач

ViewSonic относительно недавно представила очередную недорогую в плане цены модель – монитор VX242mh, который производитель предлагает в качестве универсального мультимедийного решения. Дизайн Монитор, в общих чертах, сильно напомина...

Viewsonic VX2452

ViewSonic относительно недавно представила очередную недорогую в плане цены модель – монитор VX242mh, который производитель предлагает в качестве универсального мультимедийного решения.

Viewsonic VX2452

Дизайн

Монитор, в общих чертах, сильно напоминает другие бюджетные модели. Корпус тонкий, на фронтальной поверхности зеркальный глянец. А вот в нижней части монитора располагается декоративная вставка, сделанная из прозрачного пластика, обладающая подсветкой в виде синего светодиода, однако если такая иллюминация вам не по вкусу, вы легко сможете выключить ее в OSD-меню. Что касается качества сборки монитора, то оно по-настоящему превосходное, материалы, из которых сделан корпус, достаточно простые, однако того и следовало ожидать в модели бюджетного уровня. Диагональ дисплея монитора насчитывает 23.6 дюйма.

Viewsonic VX2452

Подставка, которой укомплектован монитор, гарантирует надежную фиксацию дисплея, но стоит учитывать, что регулировка устройства в пространстве ограничена лишь изменением угла наклона корпуса.

Viewsonic VX2452

Для подключения доступны три весьма распространенных интерфейса: HDMI, DVI-D и D-Sub. Бонусная возможность – стереофонические динамики, позволяющие заменить бюджетную настольную акустику.

Viewsonic VX2452

Цветопередача

 

Начинать знакомство с реальными показателями монитора мы будем с верности цветопередачи. Никаких проблем здесь не замечено, для большинства шаблонов отклонения собраны возле линии двух единиц, результат вполне стандартный для домашней модели. Картинка не может гарантировать профессионального качества, но и на глаз разница совершенно не ощущается.

Viewsonic VX2452

ViewSonic VX242mh – устройство, превосходно подходящее для игр и кино. Реальная контрастность отвечает этому, поскольку статическое значение насчитывает 1067:1, что довольно высоко. Цифры объясняются хорошим черным цветом, контрастность прекрасно держится в зависимости от яркости. Гамма-кривая показывает идеальную настройку, а для бюджетного девайса это довольно большая редкость. Ввиду этого картинку можно назвать насыщенной и естественной. Можно отметить и хорошее попадание цветовой температуры.

Время отклика

Заявленных цифр при изучении времени отклика увидеть не удалось (просто потому, что они достигаются в «тепличных» условиях) однако матрица является довольно быстрой. Для большей части переходов потребуется около 5…12 миллисекунд. В развлечениях, таких как кино и игры, артефактов, которые вызваны скоростью, попросту не заметно.

Viewsonic VX2452

Углы обзора и равномерность подсветки

Углы обзора по горизонтали просто отличные, зато по вертикали немного похуже. Тем не менее, модель может похвастаться хорошей обзорностью в различных плоскостях, не уступая по данным параметрам бюджетным версиям матриц IPS. Что касается распределения яркости, то оно вполне равномерное.

Viewsonic VX2452

Выводы

ViewSonic VX242mh по праву заслуживает высокой оценки. Это доступный по цене монитор, обладающий универсальной направленностью, а также не лишенный, при этом, некоторых небольших недостатков бюджетных устройств, очень радующий при этом прекрасной картинкой. Панель может обеспечить правильную цветопередачу, хорошие скорость и контрастность, потому отлично подойдет для того, чтобы использоваться в составе мультимедийных систем.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Боян, а из-за спама viewхурмоник отправляется в аутсайдеры. Реклама не сканала.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.