Тестируем беспроводную колонку Huawei CM51 SoundStone

Рассказываем о впечатлениях от использования беспроводной колонки Huawei CM51 SoundStone в красном цвете.

Обзор портативной колонки Huawei CM51 SoundStone

Привет всем! Будем знакомится с продукцией известного китайского производителя – портативной колонкой Huawei CM51 SoundStone в красном цвете.

Дизайн и внешний вид

Колонка выполнена в круглой форме. Лицевая сторона закрыта приятной на ощупь тканью. К верхней части колонки присоединили двойной шнурок для крепления спикера.

На нижней части находятся кнопки управления. Они является частью корпуса и немного рельефные. Нажимаются с отчетливым кликом. Набор кнопок стандартный для любой колонки:

  • ПлейПауза
  • Громкость –
  • Громкость +
  • ВключениеВыключение
  • Кнопа “Bluetooth” для сопряжения

Так же сзади заглушка. Поскольку колонка защищена от воды это необходимость. Под ней скрывается единственный порт – microUSB для зарядки и кнопка «Reset». А вот отверстия 3,5 мм для подключения AUX кабеля в колонке нет! Поэтому Huawei CM51 SoundStone в полной мере беспроводная колонка =) Лично меня больше напрягает уже устаревший microUSB, у меня в доме появляется все больше устройств с USB Type-C. На нижней части колонки сделаны маленькие ножки для контакта девайса с поверхностью (чтобы избежать скольжения от вибрации музыки).

Обзор портативной колонки Huawei CM51 SoundStone

Корпус колонки защищен по стандарту IPX5. Напомню IPx5 — защита от водяных потоков с любого направления. То есть на погружение девайс не рассчитан. Тем не менее дождик и случайные контакты воды не будут беспокоить будущего владельца.

Автономность

Компания заявляет об автономности в 8,5 часов от встроенной батареи 700 мА*ч. Отличный результат! Меня так же постоянно просят проверять работу на зарядке – тут у Huawei CM51 SoundStone проблем нет, вы всегда сможете использовать внешний power bank и музыка продолжит играть.

Разговорчики

 

Стандартная фишка любой портативной колонки – возможность использовать её как Bluetooth гарнитуру – то есть разговаривать через неё. Так же поставили технологию подавления шума CVC 6.0 на микрофон. Кстати, на официальном сайте Huawei отдельно уделили внимание этому аспекту – ведь можно повесить колонку на шнурок в машине и разговаривать по «хэндс фри».

Обзор портативной колонки Huawei CM51 SoundStone

Музыка

В колонке установлен один неодимовый динамик. Мощность 3.50 Вт! Для такого формфактора играет спикер достойно. Громкость в пределах разумного и даже есть легкий бас. По верхним частотам претензий тоже нет. Различные электронные треки и европопсу на Huawei CM51 SoundStone слушать одно удовольствие.

Упаковка и комплектация

Упаковка представляет из себя прозрачный блистер. Внутри только кабель MicroUSB и мануалы пользователя.

Обзор портативной колонки Huawei CM51 SoundStone

Технические характеристики

  • Мощность звука ≥75 дБ
  • Размеры: 100 × 100 × 42 мм
  • До 8,5 часов непрерывной работы
  • Литиево-полимерная батарея 700 мА*ч
  • Влагозащита IPX5
  • MicroUSB-порт для зарядки
  • Технология CSR Bluetooth 4.1, встроенная Bluetooth-антенна
  • Радиус действия 10 метров

Цена

Диапазон цен по Яндекс.Маркету от 1950 рублей до 3000. Любители AliExpress могут заказать Huawei SoundStone на своей любимой площадке тоже.

Для тех, кто не любит читать – смотрите видеообзор!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.