Обзор аккумулятора повышенной емкости на 6400мАч [HLI-N7100XL] для Samsung Galaxy Note 2

Упаковка: Аккумулятор доставляется в достаточно простой, но элегантной упаковке, в которой находится сам аккумулятор, задняя крышка и кожанный чехол. Внешний Вид: Мое первое ощущение от внешнего вида было - толстый! Да, 6400мАч увеличивает емкост...

Упаковка:

Аккумулятор доставляется в достаточно простой, но элегантной упаковке, в которой находится сам аккумулятор, задняя крышка и кожанный чехол.

Samsung Galaxy Note II

Внешний Вид:

Мое первое ощущение от внешнего вида было - толстый! Да, 6400мАч увеличивает емкость аккумулятора более чем в 2 раза, и примерно в 2 раза толще стандартного аккумулятора. В данном случае, это ожидаемый прирост как по емкости, так и по размерам - это специфический продукт, который обычно покупают не из-за внешнего вида, поэтому на толщине я более заострять внимания не буду.

Samsung Galaxy Note II

Технические спецификации аккумулятора:

SKU: HLI-N7100XL

Тип АПЕ: Литий-Ионный

Вольтаж: 3.8v

Емкость (мАч): 6400

Задняя Крышка: Included

Оригинальный аккумулятор: EB595675LU (3100 mAh)

Дополнительно: NFC, Кожанный чехол

 

Samsung Galaxy Note II

Меня ждала пара положительных сюрьпризов - аккумулятор поддерживает работу NFC, соответсвенно вы сможете продолжать использовать данную функцию вместе с этим аккумулятором. Задняя крышка имеет хорошее, цепкое покрытие, и телефон не будет выпрыгивать из рук. Вырезы для камеры и вспышки сделаны хорошо и не искажают качества изображений. Задняя крышка имеет ножку, которую можно использовать при просмотре, например, видео, облокотив на нее телефон - Mugen улучшил качество данной ножки по сравнению с их предыдущими моделями, и теперь она не разбалтывается со временем.

Samsung Galaxy Note II

Кожанный чехол сделан специально для использования вместе с этим аккумулятором. Это очень хорошо, что они наконец-то начали включать защитных чехол для своих аккумуляторов, так как на данный момент очень сложно найти чехлы для телефонов с аккумуляторами повышенной емкости. Чехол немного туго сидит на телефоне, и поэтому у меня было ощущение, что он был сделан для телефона стандартных размеров, но со временем чехол разносился и сейчас отлично сидит.

Продуктивность:

Это ПОТРЯСАЮЩИЙ аккумулятор. У Galaxy Note 2 одни из лучших показателей по времени работы среди телефонов на Android, но аккумулятор от Mugen Power открывает совершенно новые просторы. Ощущение такое, что в руке старая добрая Nokia, которая работает 3-4 дня в супер-активном режиме. С 3200мАч я обычно "живу" около 2 дней с, в среднем, 5 часов активного использования экрана, также, около 1 часа игр, интернет на 3G, видео, постоянный чаттинг и смс, и около 30 минут звонков.

С аккумулятором повышенной емкости от Mugen Power у меня получилось 4 дня с примерно такой же наргузкой что и раньше. Аккумулятор увеличивает реальный срок работы телефона в 2 раза, и очень в тему, когда вы едете куда-то отдыхать, где сложно найти розетку, или если вы - заядлый геймер и интернет-серфер.

Я также провел стресс-тесты с видео и играми, чтобы посмотреть как аккумулятор поведет себя в, так сказать, экстримальных условиях. Я был сильно и положительно удивлен резуальтатам. Вы можете посмотреть на скиншоты.

1й день я провел 11 часов с включенным экраном, и около 4 часов из них я играл в онлайн-игры с хорошей графикой, что, как вы знаете, сильно разряжает аккумулятор.

Яркость была 50% постоянно. Чтобы вы не говорили о размерах этого аккумулятора, это обязательный аксессуар для геймера. Обычно мне приходилось ставить телефон на подзарядку около 5 раз в день (не от 0 до 100%) в те дни, когда я много играл в игры, но с этим аккумулятором я могу быть уверен, что телефон доживет до конца дня и не разрядится даже с супер-нагрузками.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: KLUVJ

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораThunder:
Зачем уродовать телефон делая его в три раза толще и в непонятно сколько раз тяжелее?! Автор обзора почему-то не посчитал нужным вес батареи привести.
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=usb+portable+power+bank&catId=0&manual=y вот тут полно батареек с usb разъёмом для зарядки в дороге. На мой взгляд гораздо более удобный вариант для подзарядки чем таскать на прицепе самосвал постоянно.
Аватар автораAlone:
Второй стандартный аккумулятор+универсальная зарядка решает проблему намного лучше. А увеличение толщины Note 2 в два раза превращает этот протрясающий девайс в "кирпич в кармане":)
Аватар автораmerk:
Если нет хобби зарядника за 20уев с возможностью подсчета емкости - то и тесторовать смысла нет. На аккуме можно многое написать - хотелось бы знать сколько там в реальности.
Аватар автораsaneksem:
"сюрьпизов"
вы серьёзно хотите сказать,что мягкий знак случайно нажался?)
Аватар автораAville:
такое уродство как описываемый аккумулятор я так и забросил в ящик стола. может и дольше, но убожество...
Аватар автораНик:
Я использую уже 2 месяца - очень классный аккумулятор. Весит по данным от Мугена 110 гр. Вот тут на Хабре куча инфы про этот аккумулятор
http://habrahabr.ru/company/mugenpower/blog/160855/
Аватар авторамаксим:
Здравствуйте, ребят скажите пожалуйста на какую копию НОТА2 подойдет данный
акум? не кто не пробовал от оригинала поставить в клон?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.