Новый тип разъёма для зарядки ждёт нас

Фанаты Apple в своё время успели выразить недовольство, когда компания стала внедрять в свои продукты новый тип разъёмов Lightning вместо привычного 30-пинового. Однако, сложно сейчас не согласиться с тем, что получить универсальный компактный коннек...

Фанаты Apple в своё время успели выразить недовольство, когда компания стала внедрять в свои продукты новый тип разъёмов Lightning вместо привычного 30-пинового. Однако, сложно сейчас не согласиться с тем, что получить универсальный компактный коннектор вместо сложного и громоздкого, на самом деле — благо.

Сейчас же можно спросить любого пользователя смартфона BlackBerry или Windows Phone или Android, что они думают о MicroUSB. Вы наверняка услышите в ответ, что это крайне неудачное решение. Как минимум в половине случаев при попытке подключить провод, вы или не попадёте в разъём с первого раза или попытаетесь впихнуть провод не той стороной коннектора. Словом, суматоха и неразбериха, если вслепую.

 

В среду CNET выложили в сеть первые изображения будущего стандарта USB Type-C, показав нам и коннектор и разъём. И, хотя, дизайн ещё на 100% не утверждён, компания Foxconn уже делится первыми мокапами. Ожидается, что нововведение будет принято новым стандартом уже летом этого года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.