Новый sms-мессенджер появится в Android

Не так давно на скриншотах Android 5.0 была замечена новая странная иконка. Судя по изображению - это какой-то новый мессенджер. Сразу посыпались предположения, что Google разрабатывает аналог WhatsApp, однако, сейчас стало известно, что это не т...

nexus2cee_upload-1

Не так давно на скриншотах Android 5.0 была замечена новая странная иконка. Судя по изображению - это какой-то новый мессенджер. Сразу посыпались предположения, что Google разрабатывает аналог WhatsApp, однако, сейчас стало известно, что это не так. Приложение так и будет называться - "Messenger" и станет заменой стоковому приложению для отправки-приёма смс. Это немного странно, ведь Google не так давно добавили этот функционал в Hangouts, да и в принципе давно уже не трогали обновлениями стоковые приложения, уделяя внимание лишь тем, что входят в состав Google Apps.

 

nexus2cee_upload4

Представители Google прокомментировали ситуацию, сказав, что Hangouts отлично подходит для кроссплатформенного общения (Android/Web/iOS) и для отправки не просто текстовых сообщений, а с медийным контентом. Messenger же разрабатывают специально для того, чтобы можно было комфортно и легко общаться посредством sms и mms.

Известно также, что Messenger уже можно будет встретить предустановленным в прошивке Nexus 6.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.