Lenovo продолжает дразнить говоря о будущем безрамочном смартфоне

Lenovo Z5 — смартфон, который стараниями руководства компании продолжает привлекать внимание потребителей и журналистов. Он будет очень долго работать от аккумулятора, а также умеет делать крутые селфи.

Новый секретный смартфон Lenovo сможет работать 45 дней в ждущем режиме

Чан Ченг ранее уже готовил публику к тому, что скоро компания Lenovo покажет новый смартфон с чрезвычайно большим экраном по отношению к передней площади всего устройства. Без рамок и «чёлок». На самом деле аппарат будет примечателен ещё рядом фишек, о которых нам тоже постепенно тизерно рассказывают.

Новый секретный смартфон Lenovo сможет работать 45 дней в ждущем режиме

 

Например, выдающимся окажется и время жизни аппарата от аккумулятора. Ожидается, что Lenovo Z5 сможет выдерживать до 45 дней без подзарядки в режиме ожидания. Но при этом про ёмкость аккумулятора пока ничего не сообщается. Вероятно таких результатов компания планирует достигать во много за счёт софтверных оптимизаций, в том числе за счёт машинного обучения.

Новый секретный смартфон Lenovo сможет работать 45 дней в ждущем режиме

Кроме того, Lenovo Z5 умеет делать качественные селфи. Для того, чтобы продемонстрировать уровень, в сеть уже выложили несколько снимков с этого устройства. Оказалось, что фронтальная камера будет состоять из 2 сенсоров. И здесь же снова искусственный интеллект, помогающий настраивать режимы съёмки.

При этом говорят, что Lenovo Z5 не будет флагманом. Это будет средне-ценовой сегмент, стремящийся по характеристикам к топовым устройствам. Здесь вряд ли увидим Snapdragon 845, а вот 60--серию чипсетов почти наверняка.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.