Huawei объявляет старт продаж Honor 7A Pro

Huawei Honor 7A Pro — очередной бюджетник Huawei, который составит конкуренцию прочим вендорам на российском рынке. Qualcomm Snapdragon 430, Android Oreo и фирменная оболочка EMUI 8.0.

Новый Honor 7A Pro меньше, чем за 10 тысяч рублей

Huwei в последнее время активно налегает на рынок России. Компания не только вкладывает деньги в продвижение и рекламу своих устройств, но и продолжает выпускать всё новые модели. Так каждый может подобрать себе что-то, потому что в силу количества появилось огромное количество гаджетов с разным набором возможностей и ценниками. Характеристики тоже различаются так, что любой покупатель может найти себе аппарат с акцентом на те моменты, которые для него важнее. Сейчас Huawei запускает ещё одно устройство — Honor 7A стоимостью 8990 рублей.

Приобрести смартфон можно будет, начиная с 26 апреля.

У гаджета FullView экран с диагональю 5,7 дюймов при разрешении 1440×720 пикселей и с соотношением сторон 18:9. Можно сказать, что он почти безрамочный.

Новый Honor 7A Pro меньше, чем за 10 тысяч рублей

Управляется Honor 7A Pro чипсетом Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937. Здесь использован 8-ядерный процессор. 4 ядра работают на частоте 1,4 GHz, другие 4 на частоте 1,1 GHz. Тут также графический ускоритель Adreno 505.

Оперативной памяти у смартфона 2 гигабайта, встроенной не менее 16 гигабайт.

Несомненным плюсом стало то, что несмотря на то, что Honor 7A Pro умеет работать с 2 сим-картами, один из слотов не стали делать гибридным. Для карты памяти MicroSD есть отдельное место. Аппарат поймёт носитель до 256 гигабайт.

Питается устройство от аккумулятора на 3000 мАч.

Новый Honor 7A Pro меньше, чем за 10 тысяч рублей

Основная камера на 13 мегапикселей и фронтальная на 8.

Андрофон умеет разблокироваться, опознавая владельца по лицу, либо отпечатку пальца.

Машинка работает под управлением Android Oreo и фирменной оболочки EMUI 8.0.

Ожидается, что в продаже будут доступны чёрный, голубой и золотой цвета.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.