Новые правило Google Play: платное станет платным

Все мы любим игры, все мы любим бесплатные качественные продукты. Думаю, что многие из нас неоднократно слышали эти истории, когда дав ребёнку планшет или смартфон, включив бесплатную игру, родители потом пытаются вернуть денежные средства, которые и...

Все мы любим игры, все мы любим бесплатные качественные продукты. Думаю, что многие из нас неоднократно слышали эти истории, когда дав ребёнку планшет или смартфон, включив бесплатную игру, родители потом пытаются вернуть денежные средства, которые их чадо умудрился как-то потратить. Всё просто: огромный процент игр в магазинах Apple и Google маркируются бесплатными и таковыми являются до определённого момента.

На самом же деле большинство из них содержит внутриигровые покупки. Когда ты в итоге добираешься до определённого уровня, то понимаешь, что играть становится настолько сложно или развитие идёт так медленно, повторяя раз за разом делать одно и тоже, что это начинает немного раздражать. Тут-то тебе разработчики и предлагают купить за реальные деньги немного внутриигровых ресурсов или каких-нибудь ускорялок времени и т.п.

 

Google недавно уже заставили разработчиков ставить пометку в Google Play о том, что приложение или игра даёт возможность совершать покупки во время работы. Кроме того, для покупку дополнительного контента, как правило, заново требуется ввести пароль, чтобы завершить операцию. Но, кажется, что Европейский союз хочет пойти дальше. Теперь вообще нужно будет убрать слово "бесплатно" от подоного типа приложений, чтобы не вводить пользователей в заблуждение. Подобные вещи станут относиться к разряду платных.

Нововведения мы сможем увидеть уже в сентябре.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораUmnik:
Где ссылка на оригинальную новость?
Аватар автораzeleboba:
Источника нет. Это моё изложение новости, собственная компиляция информации, основанная на изучении множества источников по теме с выборкой самого важного и интересного на мой субъективный взгляд.
Аватар автораUmnik:
У меня источник есть. http://europa.eu/rapid/press-release_IP-14-847_en.htm?locale=en

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.