Новая модель Playstation 4 более компактная, энергоэффективная и тихая

Sony готова запустить на рынок новую модель Playstation 4, обновлённую, более современную и совершенную.

Новая модель Playstation 4 более компактная, энергоэффективная и тихая

Sony близка к тому, чтобы обновить свою игровую консоль Playstation 4. Компания готовится к запуску на рынок обновленной версии приставки, модели CUH-12000, которая пока что доступна лишь в Японии. Она чуть более компактная, более энернгоэффективная, меньше греется, и более тихая в работе.

В этой версии Playstation 4 более компактная материнская плата и иная конфигурация GDDR5 памяти. Вместо 16 модулей памяти, которые использовались в старых модификациях PS4, сейчас используется всего 8, из-за чего вся конструкция более лояльно потребляет электроэнергию. Хотя, процессор по маркировке используется тот же самый, внешне его немного изменили, возможно, внеся какие-то инженерные изменения.

 

Добавляют также, что изменению подвергся привод Blue-ray, а также HDMI-контроллер. Блок питания облегчили на 80 граммов. В целом сама консоль скинула 10% веса, теперь всего 2,5 килограмма.

Инженерам Sony удалось сделать основной охлаждающий вентилятор более тихим. Что касается энергопотребления, то PS4 стала более экономична, на 8% по сравнению с более ранними модификациями.

Кроме того, у многих игроков теперь станет в два раза больше свободного пространства, так как приставки начнут продаваться с жёстким диском на терабайт.

В июне 2015 года, как раз перед E3, FCC утвердили две новых модели игровой консоли для продажи на территории США.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.