Новая версия Google Play v3.9.16 уже летит

Лично меня сегодня порадовали разработчики Google, которые занимаются обновлением Google Play. Обновлять приложения - это вообще интересно и даже по-своему весело, а если уж приложение системное, да ещё и столь востребованное, то интрига нарастает ещ...

Лично меня сегодня порадовали разработчики Google, которые занимаются обновлением Google Play. Обновлять приложения - это вообще интересно и даже по-своему весело, а если уж приложение системное, да ещё и столь востребованное, то интрига нарастает ещё сильнее. Услышав про обновление Google Play я бегом собрался искать ченджлоги, чтобы узнать, что же изменилось в свежей версии магазина приложений.

Изменения оказались не очень внушительными, но очень приятными. Пожалуй, одни из тех, что я люблю больше всего - мелочи, которые сильно упрощают жизнь и делают работу с приложением ещё более удобной, чем раньше. Итак, Google Play обновился до версии 3.9.16.

 

Теперь в нём можно удалять приложения из раздела "My Apps". Это может пригодиться в тех случаях, если вы скачали какое-то приложение, попробовали, посмотрели, а затем по каким-то причинам удалили за ненадобностью. Тем не менее в списке "My Apps" оно останется надолго, затрудняя поиск нужных программ среди реально установленных. Теперь же с этим можно запросто бороться, редактируя набор софта вручную. Очень удобно. У тех приложений, что в данный момент не установлены в системе, появилась кнопка удаления. А если сделать долгий тап, то можно будет выделить разом пачку приложений, чтобы потом их вычеркнуть из списка.

Второе полезное изменение заслужило от меня возгласа "наконец-то"! Раньше Google Play не запоминал позицию экрана, до которой вы доскроллили, путешествуя по просторам магазина. Зашли прочесть расширенное описание какой-то программулины, посмотреть скриншоты и видео, вернулись к прошлому экрану, но попали в самое начало - скролль список заново. Теперь же Google Play помнит на чём вы остановились. Ура, товарищи! Странно вообще, что раньше этого не было.

Изменились и нотификации, отправляемые Google Play. Представьте, что ряд приложений просит обновления, Знакомая картина? Обновили, а в статус-баре куча иконок о том, что одно-второе-третье приложение успешно проапдейтилось. Теперь же вместо одинаковых иконок каждое приложение получит своё собственное. Таким образом наглядно будет видно, что произошло в системе.

А кроме всего прочего выяснилось, что новый Google Play 3.9.16 просто меньше размером, чем прошлые версии. Апдейт Google Play уже поступает на смартфоны пользователей. Ну, а самые нетерпеливые могут скачать apk и установить его вручную.

Скачать Google Play 3.9.16.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
Сделали бы они стартовым экраном установленные приложения. Пусть с любимой ими рекламой, но заходя в маркет мне прежде всего интересна доступность обновленных версий программ, потом поиск среди существующих программ и только потом реклама.
Аватар автораEvgen-20:
Ура, наконец-то!
Аватар автораlev:
..выбирал, выбирал для удаления из маркета не установленные приложения. одно не осторожное движение и улетел на соседний экран, вернулся и ... как вы думаете? точно! все выделения сняты.
Аватар автораanonymous:
Этож гугл, у них разработчики хорошо решают головоломки, а не основные проблемы выпускаемого софта.
Аватар автора123:
сделали бы возможность вносить в закладки "на будущее" приложения, описание которых ты просмотрел, но пока ставить не стал.
Аватар автораSalo:
Если у кого нибудь не обновляется удалите предыдущее обновление (в настройках, там где удаление приложений и принудительная остановка)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.