Новая операционная система Huawei Harmony OS появится 18 декабря

Huawei уже называет даты и месяцы, когда стартует Harmony OS, окажется доступной для разработчиков, а также выйдут обновления для уже выпущенных смартфонов компании.

Новая операционная система Huawei Harmony OS появится 18 декабря

Huawei всё чаще и больше начинает говорить о своей альтернативе Android. Ситуация сотрудничества с Google не самая простая, и не факт, что её изменит и новый президент.

Ван Чен из департамента программного обеспечения в Huawei Consumer Business Group сообщил в Weibo, что для разработчиков система станет доступна уже в декабре, 18 числа. О таких новостях мы постоянно оповещаем читателей нашего канала. На него стоит подписаться, если любите интересное ;)

Первые демо-образцы появятся чуть позже — намечены на январь или февраль 2021 года.

Новая операционная система Huawei Harmony OS появится 18 декабря

 

Компания готовит вокруг новой операционки целую экосистему. Публичная бета-версия может появиться уже в апреле.

Представители Huawei сообщают, что 90% смартфонов бренда смогут обновиться на Harmony OS. Похоже, что теперь даже если ситуация с Huawei и США улучшится, выход новой ОС и попытки её популяризации её уже не отложат. Нас ждут три живые операционные системы для потребительских мобильных устройств.

Источник: Gsmarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.