27 апреля состоится презентация Nokia X

Nokia X заготовили для презентации 27 апреля. Смартфон окажется не флагманом, а более простой моделью, а «X» в названии не номер, а буква.

Nokia X покажут 27 апреля. Она не будет убийцей iPhone X

Некоторые западные СМИ уже сообщают, что 27 апреля мир может увидеть смартфон Nokia X. В сети даже появилось промо-изображение того самого устройства с загрузочной анимацией в виде двух скрещенных смартфонов, образующих букву «X». А дальше никакой конкретики и официальных данных.

 

Издание Nokiamob получило информацию от пользователя God социальной сети Weibo, что смартфон порадует 4 или 6 гигабайтами оперативной памяти, а также 64 гигабайтами встроенной памяти.

Также сейчас не ясно, будет ли смартфон доступен к приобретению за пределами Китая, но скорее всего, да, только это случится не сразу.

Кроме того, добавляют, что в названии «X» должно произноситься, как и одноимённая буква латинского алфавита, а не как римская цифра 10 у iPhone X. Да и в целом Nokia X — это не флагман, а более умеренный по характеристикам гаджет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.