Nokia прекращают производство смартфонов на Symbian

Fibabcial Times сообщают, что Nokia прекращают производство и поставку на рынок смартфонов, работающих под управлением операционной системы Symbian. Nokia 808 Pureview стал последним смартфоном на этой некогда легендарной и успешной системе. Х...

Fibabcial Times сообщают, что Nokia прекращают производство и поставку на рынок смартфонов, работающих под управлением операционной системы Symbian. Nokia 808 Pureview стал последним смартфоном на этой некогда легендарной и успешной системе.

Symbian

 

Хотя, даже несмотря на то, что после 808-го не выпускалось новых смартфонов на Symbian, компания продолжала поставки этих смартфонов на рынки, где они ещё были востребованы и продавались. Но Symbian стремительно теряла свои позиции везде и вот, наконец, прекратила своё существование.

Теперь же Nokia полностью фокусируются исключительно на Microsoft Windows Phone. И успех компании во многом будет зависеть от успеха Windows Phone. Обе корпорации заинтересованы в том, чтобы завоевать рынок. Но получится ли у них это сделать, покажет время.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораphoenixx:
Вот так и закончилась эпоха Симбиан
Аватар автораОбзор:
Как пока показывает динамика продаж это у них не особо получается...по мне нет ничего лучше андроида

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.