Nokia начала обновлять смартфон Nokia 8 Sirocco до Android 9

Самая свежая версия Android начала приходить владельцам смартфона Nokia 8 Sirocco. Флагман компании получил мажорную 9 версию и патчи безопасности за декабрь.

Nokia 8 Sirocco начал получать обновление до Android Pie

Некоторые владельцы смартфона Nokia 8 Sirocco сегодня стали делиться в социальных сетях информацией о том, что для их устройства прилетело по воздуху обновление до следующей версии Android — Pie. Раздача апдейта стартовала, как минимум в Европе, об этом пишут из Бельгии, Нидерландов и некоторых других стран.

Вероятно, скоро волна дойдёт и до России и пользователи этого устройства у нас смогут порадоваться, что отдали предпочтение смартфону от Nokia. Тем более, что представители компании уже составили об этом пресс-релиз.

Nokia 8 Sirocco начал получать обновление до Android Pie

 

Выпустив прошивку с Android Pie, HMD Global дала любителям Nokia 8 Sirocco оптимизированную адаптивную яркость, адаптивный контроль расхода аккумулятора, ярлыки приложений и т.д. Здесь же обнаружатся патчи безопасности Google за декабрь 2018 года.

Обновление для Sirocco началось спустя пару недель после апдейта Nokia 5.1 до той же версии «зелёной» ОС.

Купить Nokia 8 Sirocco.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.