Nexus 7 - самый продаваемый планшет на Android

В принципе, не секрет, что устройства от Google линейки Nexus продаются совсем не плохо. Многие им отдают предпочтения по понятным причинам. Они ведь действительно зачастую имеют рад преимуществ перед брендированными аппаратами, которые нам предлагаю...

В принципе, не секрет, что устройства от Google линейки Nexus продаются совсем не плохо. Многие им отдают предпочтения по понятным причинам. Они ведь действительно зачастую имеют рад преимуществ перед брендированными аппаратами, которые нам предлагают вендоры. Исключением не стал и планшет на Android - Nexus 7.

Согласно данным одного из самых крупных ритейлеров Америки Carphone Warehouse, Nexus 7 продаётся рекордными тиражами. В Штатах дефицит на эту модель. И за всю историю Carphone Warehouse это самый продаваемый и желанный планшет на Android.

 

Nexus 7 обошёл по количеству проданных штук популярные в США линейки Asus Transfromer и Samsung Galaxy Tab, а также любимые многими бюджетные вещи такие как Kindle Fire HD и NOOK Tablet от Amazon и Barbes & Noble соответственно. И тут немаловажным фактором стала как раз-таки невысокая цена Nexus'а.

Однако, если сравнить продажи Nexus 7 с iPad, то здесь пока ещё заметно сильное отставание. Но также отмечается и тенденция, что нынешние покупатели отдают предпочтение 7-дюймовым устройствам, уходя от больших 10-дюймовых диагоналей. Коммерческий директор Carphone Warehouse объясняет это тем, что люди используют планшеты для того, чтобы получить какую-то информацию буквально на бегу. В очереди, в кафе за быстрым завтраком и т.д. А в таких случаях девайсы меньшего размера использовать куда удобнее.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораLem:
Можно указать хотя бы количество проданных экземпляров или процент рынка?
Аватар автораAlex3n:
Купил бы не раздумывая, если бы в нем был модуль 3G

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!