LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 доступна для Nexus 4

LineageOS 15.1 теперь официально поддерживает совсем не новый Nexus 4. То есть смартфон можно обновить до Android 8.1 и затем ещё получать апдейты.

Nexus 4 можно обновить до Android 8.1, установив Lineage 15.1

Вот это новость! Реально крутая. Потому что Nexus 4 вышел в 2012 года, тогда ещё работал под совсем древним Android 4.2. Прошло шесть лет, но смартфон до сих пор поддерживается энтузиастами. На него сегодня можно поставить свежую прошивку Lineage 15.1, которая основана на Android Oreo 8.1. А это значит, что аппарат получит все основные фишки этой версии ОС.

Среди них такие «громкие» вещи как картинка в картинке, гибкие уведомления, продвинутая оптимизация работы приложений в фоне, API автозаполнений и т.д. И это помимо традиционных патчей безопасности.

 

Установка прошивки проходит стандартно. У вас уже есть кастомное рекавери, например, TWRP, через которое шьётся Lineage. А далее при необходимости устанавливаем Google Apps. Всё, можно полноценно пользоваться.

За прошивкой разработчики ухаживают, а потому обновления можно ждать каждую неделю.

Скачать прошивку можно по ссылке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.