Несколько новых продуктов от Xiaomi

В этом году уже сообщалось, что китайская компания Xiaomi занимается разработкой смартфона Xiaomi Mi-3 для высокоценового сегмента рынка. Тогдашние утечки сильно напоминали внешне HTC One с процессором Snapdragon 800 внутри. Последние же свежие новос...

В этом году уже сообщалось, что китайская компания Xiaomi занимается разработкой смартфона Xiaomi Mi-3 для высокоценового сегмента рынка. Тогдашние утечки сильно напоминали внешне HTC One с процессором Snapdragon 800 внутри. Последние же свежие новости о Xiaomi и Mi-3 утверждают, что новый смартфон будет куда больше похож на Nokia Lumia 920. Более того, сходство только усиливается от фотографий, на которых устройство изображено в ярко-жёлтом цвете.

Xiaomi Mi-3

Хотя, сообщается, что смартфон получит множество цветов: зелёный, белый, голубой, оранжевый, розовый и фиолетовый. Из интересного также сообщение о том, что аппарат получит восьмиядерный процессор. Пока не совсем известно, кто именно займётся производством чипа: будет ли это собственная разработка Xiaomi или чьи-то комплектующие, к примеру, Samsung Exynos.

 

Сообщается, что Xiaomi уже готовы официально анонсировать выход Mi-3 уже 5 сентября. Но пока что продукция Xiaomi официально будет доступна, как и раньше, лишь для китайского потребителя.

Xiaomi Zimi

В дополнение к смартфону Xiaomi собираются выпустить и первый смартфон, похоже, что дела у компании действительно идут хорошо. В Сети уже появились и фотографии и спецификации будущей таблетки, которая очень вероятно, тоже будет официально анонсирована 5 сентября вместе с Mi-3. Планшет, получивший кодовое имя "Zimi" будет оснащён 7-дюймовым экраном, внутри пригреется 1,5GHz четырёхядерный процессор, 1 гигабайт оперативной памяти. Что касается дисплея, то в спецификаях указано, что он будет с разрешением 1080p "retina", что тут же напоминает экраны для ноутбуков Apple. Кроме того, устройство сможет работать в сетях 3G, а питать его будет аккумулятор на 4000MAh. Системой выступит MIUI OS.

Цена на будущую новинку обещана в районе 1299 юаней (примерно 212 долларов), что оказывается весьма конкурентной ценой для рынка 7-дюймовых планшетов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!