Немного об HTC Sensation + HTC Sense 3.0

В сети появилось несколько роликов, демонстрирующих новую версию фирменной оболочки от HTC - Sense 3.0. Предлагаем их вам к просмотру. Причем первый ролик покажет еще и работу нового двухъядерного смартфона HTC Sensation. А под катом не самая приятн...

В сети появилось несколько роликов, демонстрирующих новую версию фирменной оболочки от HTC - Sense 3.0. Предлагаем их вам к просмотру. Причем первый ролик покажет еще и работу нового двухъядерного смартфона HTC Sensation.

А под катом не самая приятная информация о том, что большинство уже выпущенных смартфонов Sense 3.0 не получат :(

Ролик №2:

Неприятные новости для тех, кто увидел Sense 3 и уже успел в мечтах примерить ее на свой Desire HD или Incredible S или любой другой девайс, который не продавался с этой оболочкой изначально. HTC заявили, что из-за аппаратных требований предъявляемых новой Sense 3.0, для ее использования подойдут лишь двухъядерные аппараты, такие как Sensation 4G, EVO 3D и 1,5-гигагерцевый планшет HTC Flyer. Компания планирует представить еще несколько планшетов летом и продолжить выпуск и совершенствование своих смартфонов, но Sense 3.0 и ее многофункциональные лок-скрины останутся экслюзивной привилегией самых технологичных устройств.

Sense 3 Proofpic

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTeaminds:
Уже прошла информация что более ранние устройства получат сенс без некоторых функций http://twitter.com/#!/htc/status/58540996060921856 и что над этим уже работают
скорее всего сначала соберут сливки на продаже сенсации, а затем, внезапно, угу, добьются таки переноса сенса на более ранние устройства
Аватар автораmeccep:
Продам почку за HTC sensation! :)

черт похоже мой комент по поводу xperia arc.. был преждевременным
Аватар автораNik:
да нафиг все эти финтифлюшки. меня и GO Launcher устраивает. и я уверен он еще будет развиваться. А что со звуком??? что с автономностью?? вот это в 1000000 раз важнее
Аватар автораNik:
я имею ввиду звук внешнего динамика, позор всех флагманов HTC. звучат как китайские пеналы 90-х годов
Аватар автораYragan:
Это какая же она должна быть прожорлив, что ей нужен двухядерный
Аватар автораmeccep:
Yragan, скорее всего так.. Nothing personal - just business...

скорее всего для того что бы гики побежали покупать новую модедель и все.
Аватар автораkillya99:
да причем тут гики. это прогресс. иначе ходили бы мы сейчас с чб нокиями, или максимум с нокия-смартфонами 6630. а че? 200 мгц процессоры. почта работала, icq, телефон. 3 дня батарейка. что ж все с ними не ходят?
Аватар автораmeccep:
Нет. просто я думаю что. Desire S Incredible S Desire HD.. потянут sense3 без проблем.. просто это будет коммерчески не выгодно.
Аватар автораAndro1d:
Самое смешное - для чего там двухъядерный проц?
Все фишки сенса можно заменить сторонним софтом, который спокойно пойдет и на обычном дезаере.
Чисто маркетинговый ход. Думаю умельцы смогут прикрутить 3.0 и к старым телефонам.
Аватар автораkillya99:
ну к примеру Go Launcher совсем не так гладко идет на обычном Desire, как на Desire HD. (на руках и тот и тот). Про live wallpaper вообще молчу. мои любимые Gravitron на Desire HD тормозят сами, и систему нагружают конкретно. Скорость кеширования и просмотра фото в галерее тоже далека от желаемого. Запись видео, тоже привязана к скорости проца. Так что я считаю, что 2х ядерные процессоры в телефонах respect! нужны 100%. и по энерогопотреблению это гораздо эфективнее, чем один 2х гигагерцовый процессор.
Ну а вообще, конечно можно и с 1Гц жить не тужить. Но уже прийдется от чего-то отказываться. Причем не только от красивостей. А со временем, этого кое-чего будет наростать как снежный ком. Так что welcome! Чуть упадет цена и ..
Аватар автораorakle:
killya99
М? дшд так глючит у вас?? странно ((( про лайв обои я вообще ни разу нареканий не слышал сколько не спрашивал... М? запись видео привязана к самому процессору? я просто почемуто думал что к тому же чипу что и для воспроизведения видео.
Дело в том что стандартные плеера работают с чипом а большинство сторонний (которые поддерживают большее число кодеков) именно с процом ))

Хм по поводу энерго сбережения.. лично для меня это сейчас мало както убедительно... сейчас основным энерго потребителем ВСЕХ флагманов является экран а не процесор...
Аватар автораorakle:
Кстати про сенс 3.0.
На 4pda в обсуждении DHD промелькнула вот такая фраза
"Первые запуски Сенса 3.0 на ДХД показывают, что саппорт ХТС - звездуны. Наш зверек отлично тянет и без двух ядер данную прошивку. Надеюсь, что умельцы состряпают оптимизированный кастом. А пока, можно лишь признать, что ХТС идут на все, лишь бы раскрутить по-сильнее свой очередной "флагман"

Не знаю еще откуда такая информация ноооо как видите )))
Аватар автораDmitry:
перебор уже по-моему...
Аватар автораpavlo:
блин я так понял там в панели уведомлений сделали 2 закладки, и на второй виджет для отключение вафли и т.д.? круто.
только почему так принпиально не хотят нормальную батарею делать с процентами? :)
Аватар автораzeleboba:
@pavlo: вторую закладку я обнаружил уже вчера в официальной прошивке с Android 2.3 для Desire HD.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.