Названы смартфоны Xiaomi, которые не получат Android 11

Вновь обсуждаем тактику обновлений Xiaomi. Покупка ультрапопулярного смартфона не гарантирует апдейтов. Но даст поддержку от сообщества. Составили список из 12 гаджетов, кому не будет Android 11.

Названы смартфоны Xiaomi, которые не получат Android 11

MIUI 12 уже не столь интересна, как пару месяцев назад. На большую часть устройств уже готова стабильная хотя бы бета-версия прошивки. На родине бренда с этим всё обстоит хорошо. Сложнее всегда с мажорными обновлениями Android. Но и Android 11 компания уже начала раздавать. Пока что в бета-версии, но от неё и до стабильной недалеко, тем более, что от смартфонов на чистом Android отказались.

В сообществе Xiaomi появился список из 12 смартфонов Xioami, которые не должны получить Android 11 точно. Такие новости мы регулярно отслеживаем и публикуем в нашем Telegram-канале.

Впрочем, это точно не получало официального подтверждения от представителей бренда, потому к перечню стоит относиться с некоторым скептицизмом.

  1. Xiaomi Mi CC9e
  2. Redmi Note 8 Pro
  3. Redmi Note 8T
  4. Redmi Note 8
  5. Redmi Note 7 Pro
  6. Redmi Note 7
  7. Redmi Note 7S
  8. Redmi 8
  9. Redmi 8A Dual
  10. Redmi 8A
  11. Xiaomi Mi Mix 3 5G
  12. Xiaomi Mi Mix Alpha

 

Здесь ярким примером выступает Redmi Note 8, который очень популярен, но в компании обновлять его не особенно желают.

Источник: rprna, фото — tamindir.com.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.