Названы 10 самых продаваемых смартфов в мире. Samsung в лидерах Android

Аналитики собрали данные, подсчитали и упорядочили цифры, выдав нам список тех смартфонов, которые оказались наиболее востребованы у потребителей по всему миру. Разбираемся, за что сегодня готовы платит любители мобильной техники.

Названы самые продаваемые смартфоны в мире. 10 моделей

Canalys сообщает, что уже готова статистика и рейтинг из 10 самых продаваемых моделей смартфонов в мире за третий квартал 2020 года. В первом и втором квартале отмечали снижение спроса и покупок, но сейчас ситуация снова стала привычной. В списке лидеров Apple, Samsung и Xiaomi. Корейский бренд представлен максимумом моделей, Xiaomi догоняет по количеству, Apple на третьем месте, но на первом по популятрности.

Такие новости мы регулярно публикуем в Telegram для подписчиков. Стоит подписаться на канал ;)

Названы самые продаваемые смартфоны в мире. 10 моделей

На первом месте по продажам iPhone 11 (более 16 миллионов штук у потребителей), затем идёт компактная модель iPhone SE, но рынок Android-устройств игнорирует запрос потребителей на не самые крупные гаджеты, полагая, что если нет альтернатив, то покупать будет то, что дают.

Следующие три позиции заняла Samsung с бюджетными решениями Galaxy A21s (более 10 миллионов штук), A11 и чуть более дорогим A 51 (у нас про него был обзор).

Xiaomi, которая выпускает устройства в диких количествах, что неизбежно приводит к путанице, попала на 6-е место с аппаратом Redmi Note 9. Чуть более 6 миллионов экземпляров продано в мире. Затем по востребованности следующим оказывается Xiaomi Redmi 9.

Завершают десятку Samsung Galaxy A31, Xiaomi Redmi 9A, Samsung Galaxy A01 Core.

Окинув взглядом все перечисленные девайсы замечаем, что тренды не изменились: покупатель сегодня готов дорого платить только за Apple. У брендов, которые работают на Android-поле есть флагманы, которые стоят чуть дешевле или столько же, как и iPhone, эти модели особой популярностью не пользуются. Навороты сейчас не очень востребованы. Все хотят высокое соотношение цена-качество, готовы довольствоваться лишь действительно необходимыми возможностями.

Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.