На компанию EA составлен групповой иск в суд за лутбоксы

Лутбоксы снова оказались в центре внимания

На ЕА подают в суд из-за лутбоксов

По информации портала VGC, на компанию EA будет подан групповой иск от лица 100 человек. Иск подан от лица Кевина Рамиреса, который требует моральной компенсации в 5 млн долларов.

 

По словам Рамиреса, причина иска заключает в том, что лутбоксы EA Ultimate Team вызывают у него привыкание и побуждают совершать новые покупки. По словам истца, данные наборы следует приравнивать к азартным играм, которые запрещены в штате Калифорния. Истец также заявил, что из-за таких наборов он потратили за 9 лет 600 долларов на игры FIFA и Madden.

Стоит отметить, что на текущий момент в американском законодательстве нет четкого определения являются ли лутбоксы азартными играми или нет. Так что гипотетически у такого необычного иска есть все шансы на успех.

А что вы думаете насчет подобного рода претензий к лутбоксам? Пишите свое мнение в комментариях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.