На CES 2013 Huawei представил флагманский смартфон Ascend D2

Компания Huawei, мировой лидер в разработке информационно-коммуникационных решений, на проходящей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) представила флагманский смартфон HUAWEI Ascend D2. Новейший продукт се...

Компания Huawei, мировой лидер в разработке информационно-коммуникационных решений, на проходящей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) представила флагманский смартфон HUAWEI Ascend D2. Новейший продукт серии Ascend работает под управлением ОС Android 4.1 и оснащен 5-дюймовым экраном FHD IPS+ с плотностью пикселей 443 PPI, 4-ядерным процессором Huawei K3V2 1,5 ГГц и 13-мегапиксельной камерой с BSI-CMOS сенсором. Батарея емкостью 3000 мА•ч в сочетании с энергосберегающими технологиями Quick Power Control (QPC) и Automated Discontinuous Reception (ADRX) обеспечивает смартфону до 6 дней автономной работы в режиме ожидания в сетях WCDMA (3G).

Huawei Ascend D2

«В Ascend D2 вы найдете присущие смартфонам HUAWEI стиль, мощь и широкий функционал, дополненные революционным дисплеем высокой четкости, превосходной камерой и энергосберегающими технологиями, которые сделают удовольствие от использования этого устройства по-настоящему незабываемым, – сказал Ричард Ю, исполнительный директор Huawei Consumer Business Group. – Мы рады представить HUAWEI Ascend D2, новейшее пополнение серии смартфонов Ascend, с которым мы вкладываем самые передовые технологии в руки широкого круга пользователей по всему миру».

Смартфон имеет 5-дюймовый экран с IPS матрицей 1920x1080 точек, позволяющий просматривать видео формата HD. Высокая плотность пикселей (443 PPI) обеспечивает экрану Ascend D2 великолепную цветопередачу и четкость изображения. Смартфон готов к продолжительной службе в условиях повседневной эксплуатации благодаря устойчивому к царапинам стеклу Corning® Gorilla® и защите от пыли и влаги IPX 5/4.

На задней панели смартфона расположена камера с 13-мегапиксельным CMOS сенсором с обратной засветкой, оснащенная технологией захвата деталей и имеющая более высокую чувствительность по сравнению с другими устройствами этой категории. Камера также имеет адаптированную функцию ручной настройки цветовой температуры, что расширяет возможности для творческой съемки.

Батарея Ascend D2 емкостью 3000 мА•ч дополнена функциями энергосбережения QPC и ADRX, разработанными HUAWEI. В данном смартфоне воплощены результаты исследований и достижения компании за последние 20 лет. Благодаря технологиям QPC и ADRX удалось снизить энергопотребление в режиме ожидания более чем на 20 %. Технология ADRX идентифицирует и автоматически настраивает длительность цикла DRX в зависимости от статуса сети, уменьшая энергопотребление в режиме ожидания более чем на 20%. В дополнение, разработанная Huawei технология быстрой зарядки позволяет полностью заряжать батарею на 30% быстрее по сравнению с аналогичными устройствами других производителей.

Делиться контентом стало еще проще с помощью функции «быстрого обмена». Загрузка фотографий и видео через Wi-Fi соединение происходит в 2-3 раза быстрее, чем на других смартфонах. Функция «супер hands-free» делает этот смартфон еще более удобным для совместного использования, позволяя разговаривать с расстояния до 1,5 м. Также, Ascend D2 поддерживает объемное звучание Dolby® surround и стереофоническую запись звука.

HUAWEI Ascend D2 отличается стильным дизайном в алюминиевом корпусе с металлической рамкой. При весе 170 г и толщине 9,9 мм смартфон комфортно умещается в ладони. Модель поставляется в белоснежном и кристально синем вариантах корпуса, также будет доступна версия с экраном 4,7 дюйма. Продажи устройства начнутся в январе 2013 года в Китае, а затем – в Японии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.