Моя страна - вот и Sim City на Android подоспел

Вчера в магазине приложений Android Market я нашел новую игру «Моя страна». Установил, поиграл, увлекся и решил поведать всем об этой милой игрушке. Эта игра относится к жанру экономической стратегии, популярному сегодня как в социальных сетях, т...

Вчера в магазине приложений Android Market я нашел новую игру «Моя страна». Установил, поиграл, увлекся и решил поведать всем об этой милой игрушке.

Моя Страна

Эта игра относится к жанру экономической стратегии, популярному сегодня как в социальных сетях, так и на мобильных платформах. «Моя страна», в частности, является сити-билдером.

Лично меня порадовало большое разнообразие зданий, доступных игроку для постройки, и их качественная прорисовка – графика просто отличная. Уже только по этому заметно, что игру проработали до каждой мелочи.

Игры данного жанра обычно не имеют цели, к которой надо стремиться и которая должна завершить игру. Игровой процесс заключается в строительстве. В данном случае строится целая страна – в соответствии со вкусами и предпочтениями играющего. Начать, конечно, придется с маленького городка, но довольно быстро его можно превратить в процветающий город и развить далее, создав огромную страну со своей инфраструктурой, почтовой и транспортной сетью. Можно даже построить мобильный шиномонтаж.

Моя Страна

Чтобы организовать бизнес в вашей стране, надо будет повышать демографические показатели, нанимать работников, улучшать экологию, заниматься вопросами электроснабжения. Как в любом реальном городе, в вашей стране жителям надо будет где-то питаться и развлекаться, и вы сможете удовлетворять их потребности, выбирая нужные заведения из сотни развлекательных и деловых зданий.

Хотелось бы отметить сложность геймплея.

 

Например, вы не сможете заключить более дорогой контракт, пока не улучшите здание. Но, чтобы его улучшить, вам надо будет нанять новых сотрудников. А их вы сумеете нанять только после того, как соберете нужную коллекцию. К тому же придется учитывать определенные показатели населения, экологии и энергоснабжения.

Моя Страна

В игре присутствует и так называемая «социальная составляющая». Вы сможете делиться своими достижениями и фотографиями с друзьями из Facebook, а внутриигровая газета будет держать вас в курсе всех событий, снабжая новостями.

Но есть и ложка дегтя: звуковое оформление в игре меня разочаровало, все звуки показались мне банальными и однообразными.

Но, в общем и целом, ставлю свою оценку 5 с небольшим минусом  Уверен, что игра завоюет интересы большого числа игроков.

Кстати говоря, разработчиком игры является наша российская компания Game Insight, которая уже третий месяц удерживает пальму первенства в рубрике бестселлеров Андроид Маркет с другой экономической стратегией Paradise Island. Студия же, которая воплотила в жизнь «My country» называется InnoWate. Желаю им удачи, ведь игрушка получилась очень достойная.

Скачать Моя Страна - apk.

Установить Моя Страна через веб-маркет.

Скачать Моя Страна из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alla Shavarina

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораGorsky:
А теперь внимание, вопрос! за каким хреном оно просит рут права если телефон рутован? Подозрительно
Аватар автораМакс Антонов:
рут право не просила не знаю о чем вы.
плохо что нет русского, наши делают для иноземцев а своим хрен.
Аватар автораВлад:
@Макс Антонов: потому что наши не покупают а качают нашару, так зачем создавать для наших, если прибыли не будет?
Аватар автораvortex:
Эх, жаль опенттд не очень удобно портанули
Аватар автораAter:
Автор Alla Shavarina
"Установил, поиграл, увлекся и решил..."

хм... :)
Аватар автораdek:
htc desire не запускается
Аватар автораNJ:
Desire S - всё пучком.
Спасибо за обзор!
Аватар автора Жека:
Просит рут, в топку.
Аватар автора Жека:
Внутри flurryagent, пользующийся нехорошей славой http://forum.xda-developers.com/archive/index.php/t-673146.html
Какая-то рекламная срань от SponsorPay. В apk с 4pda такого нету. С веб-маркета не проверял.


>> рут право не просила не знаю о чем вы.
Process localProcess = Runtime.getRuntime().exec("su");
OutputStream localOutputStream = localProcess.getOutputStream();
DataOutputStream localDataOutputStream = new DataOutputStream(localOutputStream);
localDataOutputStream.writeBytes("echo "Do I have root?" >/system/sd/temporary.txtn");
localDataOutputStream.writeBytes("exitn");
localDataOutputStream.flush();

На нерутованном девайсе ничего не будет заметно, если есть su - вылезает диалог с запросом.
Аватар автораUmnik:
Ну так что мешает не давать рута? :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?