Мой Мир обновил мобильное приложение для Android

Команда Моего Мира обновила мобильное приложение социальной сети для Android. Пользователи получили в свое распоряжение «отполированную» версию с новым дизайном, усиленным функционалом и многоязыковой поддержкой. Мой Мир находится в состоянии ...

Команда Моего Мира обновила мобильное приложение социальной сети для Android. Пользователи получили в свое распоряжение «отполированную» версию с новым дизайном, усиленным функционалом и многоязыковой поддержкой.

Мой Мир

Мой Мир находится в состоянии глобального редизайна вот уже несколько лет и, похоже, разработчики мобильного приложения решили не отставать от коллег из большого веба. Android-версия соцсети приобрела стильный «плоский» интерфейс. Небольшое, но важное новшество: теперь весь текст набран «родным» для Android-платформы шрифтом roboto.

Мой Мир

Главное функциональное нововведение: для просмотра контента в Моем Мире через мобильное приложение больше не нужно регистрироваться в социальной сети. То есть если вы просто хотите открыть ссылку, присланную друзьями, то заводить аккаунт не нужно. Надо отметить, что для соцсетей это настоящая фишка - ни Facebook, ни ВКонтакте не пускают к себе «посторонних» даже с такой невинной целью, как посмотреть видео или фотографии. Открытый доступ к контенту третьей по популярности социальной сети (по данным TNS, ежемесячная аудитория Моего Мира составляет почти 27 млн человек) - неплохое подспорье для любителей поискать в сети что-нибудь информативное, полезное или просто интересное. Конечно, если пользователю захочется поставить в Моем Мире лайк или написать комментарий, зарегистрироваться все-таки придется. Многочисленные игры, коллекцией которых социальная сеть может по-настоящему гордиться, также доступны только пользователям с аккаунтом.

Мой Мир

Мобильное приложение Моего Мира переведено на английский, турецкий и казахский языки (социальная сеть пользуется огромной популярностью в республике: по данным Gemius, ежемесячная аудитория Моего Мира в Казахстане составляет три миллиона человек). При установке мобильной версии программа определяет язык автоматически, ориентируясь по настройкам и выбранной стране пребывания. Переключиться на другой язык можно вручную в меню.

Мой Мир

Скачать обновленное приложение «Моего Мира» для Android можно в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mail.my&hl=ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Пётр Давыдов

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.