Motorola не держит обещание по открытию Bootloader'ов

Нехорошим образом ведет себя компания Motorola. Когда-то они объявили о том, что они готовы открыть загрузчики своих телефонов. Но несмотря на достаточное количество прошедшего с тех пор времени, ничего не изменилось. Разгневанные покупатели их проду...

Нехорошим образом ведет себя компания Motorola. Когда-то они объявили о том, что они готовы открыть загрузчики своих телефонов. Но несмотря на достаточное количество прошедшего с тех пор времени, ничего не изменилось. Разгневанные покупатели их продукции уже даже составляли в марте прошлого петицию по этому поводу. Тогда собралось более 11240 подписей тех, кто поддержал идею. Но, кажется, дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

 

Дело в том, что Motorola обещали открыть загрузчики к концу 2011 года, который благополучно миновал. Поэтому недовольные пользователи Motorola затеяли новую петицию на Change.org. Если в разработчик или просто любитель поковыряться в телефоне, кастомизировать его и примерять кастомные прошивки, то бегом на сайт, чтобы поддержать мировое Android-сообщество.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонь:
Отправил. Запарили, блин
Аватар автораUmnik:
> 11240 подписей
Тю, так мало. Уверены, что 11 тыс?
И да, на месте маркетинга я бы тоже не стал открывать. Они же делают в основном под операторов, а значит ни им, ни оператору не выгодно открытие бутлоадера.
Аватар автораСергей Дудников:
Отправил. Еще бы вернулись на рынок СНГ было бы вообще замечательно. Но, с другой стороны, может это и к лучшему. Сейчас, в Украине например, МОТОРОЛА - эксклюзивные телефоны :) когда видят мой дефай у многих глаза по 5 копеек "А что моторола еще жива?" - читается в их взгляде :)
Аватар автораDM:
"Если в разработчик или просто любитель поковыряться в телефоне, кастомиировать его ": "в" ->"вы" и "кастомиировать"-> "кастомиировать" ?
похоже вам пора или крошки высыпать из клавиатуры, или заменить ее :)
Аватар автораСергей Дудников:

А разве сейчас кого-то останавливает закрытый бут? Телефоны разлочивают и продают. Так что это только маркетинг. Замочек для тех, кто не хочет ковыряться, а если задаться целью и полазить, почитать и немного потрудиться, то можно разлочить телефон без проблем.
Аватар автораUmnik:
@Сергей Дудников: ты путаешь лок под оператора и залоченый бутлоадер.
Аватар автораСергей Дудников:
Имел ввиду, что даже залоченый бут не останавливает энтузиастов, которые хотят прошить свой телефон.
Аватар автораUmnik:
@Сергей Дудников: остановит.
Аватар автораКонь:
@Сергей Дудников:
Даже те которые прошивают, получается новый андроид со старой версией ядра - соответственно куча непонятных глюков, несовместимостей и т.д. С разлоченным бутлоадером все было бы намного проще, и кастомные прошивки выходили бы намного быстрее.
Аватар автораzeleboba:
@DM: исправлено. Спасибо!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.