Moto 360 - умнота от Motorola

Следом после того, как Google объявили о выпуске Android Wear Preview SDK, Motorola рассказали и показали то, насколько компания продвинулась в этом направлении. Будущий девайс от известной компании уже в разработке. Сейчас в сети можно увидеть его п...

Следом после того, как Google объявили о выпуске Android Wear Preview SDK, Motorola рассказали и показали то, насколько компания продвинулась в этом направлении. Будущий девайс от известной компании уже в разработке. Сейчас в сети можно увидеть его первые официальные рендеры.

Moto 360

Девайс выполнен в классическом для часов форм-факторе - круг. Устройство будет собрано из премиальных материалов. Браслет планируется в металле и коже. Экран устройства будет защищён искусственным сапфировым стеклом. Гаджет сможет предоставить пользователю все преимущества операционной системы Android и интеллектуального помощника Google Now. Разумеется здесь и голосовое управление и сенсорный экран и управление жестами, придуманными для максимально удобного управления устройством.

 

Дизайнеры Motorola рассказывают, что решение выполнить гаджет в привычном округлом виде было принято после специального опроса, когда выяснилось, что 80% респондентов представляют часы исключительно круглыми.

Moto 360

Ожидается, что гаджет оснястят OLED экраном, а проблемы с постоянным зарядом батареи решат некими индуктивными решениями, о которых инженеры компании пока что не распространяются, но был сделан намёк, что в компании уделят этому моменту особое внимание. Девайс лишён привычного нам USB-разъёма.

Moto 360 точно будет совместим с девайсами с Android 4.3 Jelly Bean и выше. А отсутствие камеры в часах в Motorola не считаю проблемой.

Что касается цены и доступности гаджета на полках магазинов, то информации на эту тему почти нет. Извести лишь, что Motorola собираются выпустить гаджет для публики летом 2014 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.