Monster Shooter - паштет из инопланетян

Эх, ну почему разработчики под Android делают столь однотипные игры. Да, я конечно, понимаю, что кому-то удалось сделать что-то интересное, что привлекло внимание большого количества людей и затянуло. Но когда выходит третий, четвертый и пятый клоны ...

Monster ShooterЭх, ну почему разработчики под Android делают столь однотипные игры. Да, я конечно, понимаю, что кому-то удалось сделать что-то интересное, что привлекло внимание большого количества людей и затянуло. Но когда выходит третий, четвертый и пятый клоны какой-то столь удачной забавы, то мне кажется, что они уже мало кому интересны. Неужели идей не хватает?

Или почему столь огромное внимание и шум создают новинки порты от Gameloft? Ну, да, технологии впечатляют, но не более того. Играть в большинство экшнов за редким исключением неудобно.

Я для себя отметил пока что несколько жанров среди игр, которые идеально подходят под нашу платформу - гоночные симуляторы, пошаговые стратегии (которых, к сожалению, вообще практически нет), tower defense, angry birds-подобные вещи. При том, что вариаций на тему двух последний в Маркете просто море, а потому они несколько поднадоели.

А вот недавно я натолкнулся на игрушку Monster Shooter, которая сильно напомнила мне популярнейший Crimson Land на ПК. Когда-то, кстати, мы делаи обзор еще одной похожей игрушки - iDracula. Правда, в такого плана играх тоже не все идеально с управлением, например.

Как мне показалось, Monster Shooter выгодно выделяется в этом смысле. Задача игры заключается в том, чтобы, как и в Crimson Land отбиваться от толп, нападающих монстров, которые прут на вас со все сторон, пытаясь оторвать какие-нибудь особенно лакомые органы. У вас же в руках обрез и некоторое количество партонов. Убивая гадов вам иногда будут выпадать патроны, аптечки, и всякое разное снаряжение, которое вы, как в РПГ можете на себя одеть.

 

Первые уровни довольно простые, можно сказать - обучающие. Потом количество монстров растет, появляются новые виды, вас начинают не только догонять, но и заплевывать какой-то кислотой. Обрез уже не всех тварей может угомонить с одного выстрела. А если вы стреляете в даль, то шанс убить зверюгу и того меньше. Для разнообразия появятся локации, где не обязательно будет истребить всех монстров, а можно будет найти выход и убежать. Да-да, иногда, но очень редко получается просто сбежать с уровня на следующий, не убив ни одного засранца.

Вернемся же к управлению. В Monster Shooter все сделано несколько иначе, чем привычные нам виртуальные джойстики для направления движения и прицеливания. Наш герой идет туда, куда вы ткнете пальцем. Тапнули на дорожку - он туда и пошел. А если тап приходится прямиком по врагу, то последует выстрел. Как оказалось, такая схема управления довольно удобна. Да и вообще, как мне кажется, игры такого плана весьма неплохо будут смотреться на смартфонах. Они для них подходят.

А если их приправить еще и симпатичной графикой, как в Monster Shooter и качественными звуками и саундтреками, то такие потехи могут вполне себе затягивать на продолжительное время.

Monster Shooter вполне успешно можно найти в Маркете: бесплатнуюлайт версию и полную за 4.99$.

Скачать Monster Shooter.

Скачать Monster Shooter из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDimka:
Что-то мне эта игра напоминает :)
Аватар автораmxmone:
зависает каждые пару минут
htc desire froyo 2.2
Аватар автораv0rtex:
Димка, ага! Тоже вспомнился отстрел педиков в лесу на флеше =)))
Аватар автораrush:
))) напомнило старенькую флеш-игру "охота на пиd@ров"
Аватар автораzeleboba:
Если посмотреть скриншоты к игре в маркете, то там тоже на это намекают)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.